USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец снимает стресс искусством

16 июня 2016 года, 12:32
1103
Изменить шрифт
Астраханец снимает стресс искусством

Изначально в  пластиковой бутылке трудно рассмотреть пчелу. Но уже через несколько часов насекомое приобретёт облик, говорит Виктор Туровский. О том, что  на пенсии у водителя со стажем появится интерес к созданию сказочных существ,  даже не подозревал. Теперь понимает - занятие любимым делом успокаивает, а восторг соседей - лучшая награда.

«Я прихожу с работы, переодеваюсь, выхожу, поработаю. Стресс снимается, работаю  для людей. Они фотографируются, селфи здесь разные снимают, детей  снимают.  Здорово, что ты живёшь на земле и людям делаешь приятно», - делится астраханец Виктор Туровский

Своих героев Виктор Туровский придумывает сам, а материалы для будущих  композиций  - подручные вещи, бутылки, крышки и прочее. Порой, даже покупает продукты ради упаковки. Однажды в магазине увидел детские конфеты в форменном сосуде и сразу представил стрекозу. Чтобы поделка  была красивой и  хранилась дольше, на неё наносит специальную краску и покрывает лаком. Эти меры защищают от природных явлений, солнца и дождя.

«Еще три года назад на этом месте был просто газон, сегодня - маленький сад, в котором  обитают животные и насекомые. Их сделали из различных материалов, например, вот эту стрекозу - из детской бутылочки и шарикового дезодоранта», - рассказывает корреспондент Юлия Середа. 

Его первые создания, выставленные под окном, постоянно пропадали. С ними уходило и вдохновение, но через время руки снова тянулись к инструментам. Сколько изделий Виктор Туровский  создал за три года, ответить затрудняется, но сегодня он снова за работой - готовится выставить в сад очередного персонажа.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру