USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани волонтёры пришли на помощь инвалиду, который находится на грани отчаяния

06 июня 2016 года, 14:16
1265
Изменить шрифт
В Астрахани волонтёры пришли на помощь инвалиду, который находится на грани отчаяния

- Я не хочу ничего, хочу уйти спокойно.

Он потерял смысл жизни. Сергей Матюшкин остался один, его семья - собака, немецкая овчарка по кличке Сима. На пару они и переживают эти тяжёлые времена. Холодильник не то что пуст, его просто нет. Хозяева дома - теперь тараканы. Год назад мужчина потерял жену, тогда и ослеп. Ни работы, ни денег, ни еды. Но он никогда не жаловался и не просил о помощи - она нашла его сама.

«Он шёл с мужчиной, с собакой. Первым делом, так как я зоозащитница, мне бросилась в глаза собака истощённая. Когда я подошла узнать, может быть  какая-то помощь нужна, он растрогался, говорит, что  нужна. Говорит, куда только не обращался, собаку обещали забрать в приют, но так её и не забрали», - рассказывает зоозащитник Карина Григорьева.

Он взял её домой ещё месячным щенком. Сейчас Симе уже 8 лет. «Собака - лучший друг человека» - это про неё. Понимая, что уже не может прокормить животное, Сергей Матюшкин дважды просил забрать Симу. Её отвозили даже в Янго-аул. Но спустя 20 дней преданное животное вернулось домой.

 - Прибежала худая, грязная. Такая же жара была. Она потихоньку зашла, и  ко мне. Мне самому тяжело, зачем она со мной будет мучиться?

На помощь поспешили волонтёры. Собаку определили в мини-приют. Там её обещают лечить, кормить и любить. Но близкого друга, хозяина, с которым Сима прожила всю жизнь, ей никто не заменит.

«Там человек, действительно, заботится о животных. Она бывший заводчик немецких овчарок, она прекрасно знает эту породу. Думаю, что там этой собаке будет лучше, чем у кого бы то ни было в Астрахани», - считает волонтёр Ирина Домашёва

Собаке потребуется длительное лечение. Она истощена, есть хронические проблемы со здоровьем. В соцсетях открыли счёт помощи Симе и мужчине-инвалиду.

 - Главное, её устроили и всё.

 - А чего бы вы сейчас хотели в жизни?

 - Ничего, всё уже кончена жизнь. Я уже прожил свою жизнь.

 - Вы что говорите? Жизнь ещё не кончилась, всё будет хорошо, мы вас не бросим.

 - Я тоже так думал.


Обещали и не бросили. Уже через день волонтёры наведались в гости к инвалиду. И не с пустыми руками. На первое время привезли несколько мешков продуктов и, вооружившись тряпками, принялись за уборку дома. Сейчас он выглядит уже лучше.  Колонны тараканов ушли прочь. Помочь волонтёры взялись и с документами. Их, как выяснилось, у мужчины нет, на руках только паспорт времён СССР. Неравнодушные астраханцы устроили инвалида в центр социальной адаптации. Таково единственное желание отчаявшегося мужчины.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру