USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астрахань стала площадкой проведения IX заседание Молодёжного совета ШОС

23 мая 2016 года, 12:17
862
Изменить шрифт
Астрахань стала площадкой проведения IX заседание Молодёжного совета ШОС

Популярный конкурс песни «Евровидение» натолкнул участников молодёжного совета ШОС на создание нового проекта. На пространстве Шанхайской организации сотрудничества решили проводить музыкальное соревнование с созвучным названием «Шосовидение». Участники должны будут представить несколько музыкальных композиций - классическую, в стиле поп, а также национальную. Изюминка проекта в том, что одну из песен нужно будет исполнить на языке принимающей стороны.

«Мы рассчитываем, что полмира споёт песни на русском языке. Наши партнёры, безусловно, тоже заинтересованы в том, чтобы посмотреть, как мы сможем исполнить на языке принимающей страны», - говорит председатель Молодёжного совета ШОС Денис Кравченко.

Сейчас участники молодёжного совета ШОС обсуждают все нюансы проведения конкурса. Астраханская область вошла в число регионов, которые изъявили желание принимать музыкальное шоу. Ещё один гуманитарный проект, который сейчас разрабатывается участниками совета - это молодёжная карта ШОС. Её обладатели получат возможность быть более мобильными - она обеспечит экономию средств на авиа и ж/д билетах, а также скидки в гостиницах и музейных комплексах регионов. Одной из главных тем заседания стало развитие молодёжного предпринимательства на пространстве ШОС. Участники высказали свои предложения для взаимовыгодного сотрудничества и поделились нынешними достижениями.

«Китай - крупнейшая торговая страна мира, мы уже подключили более 14-ти соглашений с двадцатью странами о свободной торговле», - говорит заместитель секретаря Всекитайской Федерации молодёжи Ся Дун.

В Астраханской области заседание молодёжного совета ШОС проводится впервые и не случайно. По словам губернатора Астраханской области, подобные мероприятия - подтверждение активизации торговых отношений, которые всегда связывали наш край с государствами Азиатского региона.

«Мы придаём большое значение проведению этого заседания, поскольку считаем, что именно активная гражданская позиция молодого поколения, ваше стремление жить в мире и согласии во многом определяют перспективы конструктивного диалога между нашими странам. Что особенно важно в условиях непростой международной ситуации», - считает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Завтра участники совета вновь соберутся на заседании, но уже в формате "без галстуков". А затем ознакомятся с достопримечательностями Астраханского региона.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру