USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школьники примут участие в акции "Бессмертный полк"

06 мая 2016 года, 11:48
816
Изменить шрифт
Астраханские школьники примут участие в акции "Бессмертный полк"

- Смирно. Равнение на флаг!

Чёткий шаг, прямая осанка, флаги в руках! Здесь всё как на большом параде, только без военной техники! Ученики двадцать восьмой школы к празднованию Дня Великой  Победы готовились ни один день. Провести его не помешала даже пасмурная погода. Дети вальсировали, пели песни военных лет! Каждый из них понимал  - это событие особенное.

«Когда мы говорим о патриотизме, ведь любовь к малой Родине, любовь к своей школе - это и есть патриотизм, без этой любви не может быть чего-то большого. У меня сегодня приподнятое  настроение. На параде чуть не расплакалась. Потому, что День Победы - потрясающий день», - рассказывает глава МО "Город Астрахань" Алена Губанова.

Дети в этой школе учатся удивительные, говорит Алёна Губанова. И это неспроста. В учреждении созданы все условия для развития патриотизма и творческого потенциала школьников. Больше всего  главу города впечатлил музей, посвящённый событиям Великой Отечественной. Участие в школьном мероприятии приняли и представители депутатского корпуса города Астрахани. Для некоторых из них микрорайон имени Бабаевского  стал как родной. 

«Мы ежегодно проводим этот светлый праздник. На первом месте у нас, конечно же, ветераны. Но мы стараемся задействовать и средний возраст, и подрастающее поколение, чтобы была преемственность поколений. Я могу сказать, что эта масштабность, радость, счастливый праздник – получается», - говорит депутат Городской Думы МО "Город Астрахань" Фархад Туктаров.

Ветераны на этом празднике - почётные гости. В преддверии 71 годовщины Победы им эмоций не скрыть. Для них  - цветы, поздравления от школьников, главы города и депутатов.

«Мы благодарны детям, они трепетные, прелестные наши дети, которые под руки нас ведут на этот праздник. Растёт прекрасное поколение. Мы считаем, что Россия в надёжных руках», -  поделилась  впечатлениями председатель Совета ветеранов микрорайона Бабаевского,  ребёнок Великой Отечественной войны Галина Карпунина.


Сотрудники школы поделились с Аленой Губановой своими планами на ближайшие годы. А в планах - создать в учреждении свой технопарк. Глава города пообещала помочь воплотить идеи в реальность.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру