USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В исправительную колонию №2 привезли ковчеги с частицами мощей двух святых

15 апреля 2016 года, 13:33
1291
Изменить шрифт
В исправительную колонию №2 привезли ковчеги с частицами мощей двух святых

Сосредоточенная истовая молитва  за себя, детей, родителей и даже тех, кого обидели в жизни. Она замерла на губах, слова звучат в душе, изнутри. У многих осуждённых за тяжкие преступления большие сроки. Времени, чтобы раскаяться, хватает. Иерей Николай Кочергин выслушивает, советует, принимает исповедь. Здесь остаться равнодушным не получится.

«Тем, кто попал в места заключения нужно, в первую очередь, оставаться человеком. Стараться бороться со своими грехами, со своими страстями.Потому, что здесь преобладает, поднимается всё в человеке - гордость, все страсти, которые на воле скрывались. А здесь всё это поднимается и постараться всё это побороть в себе и остаться при этом ещё и человеком, выйдя отсюда. Это, наверное, очень тяжело, самое главное, что бы хотелось видеть. То есть, изменить себя», - советует настоятель храма Рудненской иконы Божьей Матери иерей Николай Кочергин.

Гости, батюшка и члены православного клуба при храме Рудненской иконы Божьей Матери, привезли с собой два ковчега. Один - с частицей мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы, которая  посещала тюрьмы, доставляла на свои средства узникам пищу и питьё, ухаживала за больными. А второй святой, ему тоже усердно молились осужденные, Лука Войно - Ясенецкий - знаменитый врач, учёный, архиепископ. Лауреат Сталинской премии, он 11 лет отсидел в лагерях. После молебна прихожанки сельского храма  подарили мужчинам духовные подарки - крестики, иконки, книги.

«Я испытываю такую жалость. Вот какая - то наша частица,  может быть, поднимет им дух и они придут к Богу, и будут просить за себя, и своих детей, и семью, которые оставили на воле. Может быть, кто - то и по глупости, может и по несчастью попал сюда. Я желаю, чтобы они всё осознали», - говорит член православного клуба имени Сергия Радонежского Вера Исакова.

Вместе они смотрели православный фильм, делились впечатлениями. Такие встречи,  говорили  все ее участники, помогают выстоять и не потерять веру  в Бога, людей, в себя, наконец.

«Плохое делать - это пять минут, а вот хорошее - надо стараться, надо быть полезным. Ради семьи, ради своих детей, ради будущего. Именно ради общества жить. Жить, а не существовать. Когда на человека не обращаешь внимания, он как - будто изгой. Думает, что никому не нужен. Естественно, внутри порождается  зло.  Из внешнего мира появление человека  даёт возможность познать и понимать, что  ещё нужны кому - то. Не брошены», - говорит начальник исправительной колонии № 2, полковник Манвел Варданян.

Ароматный чай с пирогами, сладостями, задушевная беседа. Гостьи выслушали просьбы, пообещали посодействовать семьям и детям, оставшимся на воле - благо, что на территории храма в селе Началово есть центр " Территория доброты", где помогают тем, кто сегодня нуждается.

«В душе просветление нам, хорошо, что вы приезжаете. Это очень даже нужно, потому, что к освобождению время ближе подходит. И дети нас там ждут, матери, родители. Нам это нужно - если вы почаще будете приезжать, это будет очень хорошо.», - говорит осуждённый Владимир Большаков.

 «Мы очень рады, что нам уделяют внимание, тратят свое личное время. Умиротворяет. Самые отъявленные преступники в самый последний момент смотрят в небо и думают о Боге. Мы хотели, чтобы вы почаще к нам приезжали. Всем осуждённым необходима такая помощь», - делится осуждённый Александр Колемагин.

Следующий выезд планируется в следственный изолятор №1. Всего в Астраханской области 5 исправительных учреждений, 2 следственных изолятора. Члены православного клуба планируют навещать и оказывать духовную поддержку всем, кто там находится.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру