USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3695.16
Промсвязьбанк93.3695.16
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.8098.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0599.20
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Астраханская область через пять лет станет одним из самых комфортных регионов

15 июля 2014 года, 16:42
2516
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Астраханская область через пять лет станет одним из самых комфортных регионов

Памятник морякам, субсидии многодетным, благоустройство микрорайонов, ремонт дорог - эти и другие вопросы поднимали жители Ленинского района Астрахани вчера вечером на встрече с губернатором области Александром Жилкиным. Такие мероприятия проходят в каждом муниципальном образовании, по их итогам органы власти корректируют свои проекты развития территории.

Основными проблемами, с которыми обращаются астраханцы к губернатору - это ЖКХ, качество дорог, санитарное состояние города. Вопрос с уборкой отходов решается просто, считает губернатор: "Везде поставьте контейнеры, даже если люди не платят за вывоз мусора, - сказал он и.о. мэра Астрахани Ирине Егоровой и ее заместителю, - станет чисто - сразу научатся платить". На встрече также поднимался вопрос благоустройства Янго-Аула, с этой проблемой жители поселка недавно обращались к губернатору на личном приеме: нет дорог, отсутствует уличное освещение, мусорные контейнеры. "Абсолютно справедливо поставлен вопрос, - сказал Александр Жилкин, - считаю нужно подойти системно: сделать программу развития многострадального поселка".

 На встрече также обсуждалась проблема предоставления жилья многодетным семьям на льготных условиях. "Я вас понимаю, так как сам вырос в такой семье, нас у родителей было шестеро, я - старший", - сказал Александр Жилкин. Губернатор пояснил, что сейчас регион закрывает острую, многолетнюю проблему по жилью для детей-сирот. "До конца года мы этот вопрос решим. Также осенью сдаем специальный дом для граждан с серьезным заболеванием - открытой формой туберкулеза, что не позволяет им жить рядом с другими людьми. И в 2015-м году начинаем программу по жилищным субсидиям для многодетных семей, рассчитанную на три года", - сказал губернатор.

 Один из жителей Ленинского района был очень обеспокоен проблемой установки памятника астраханским морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. "Памятник погибшим кораблям в Астрахани есть, а морякам - нет", - сказал он. "В рамках подготовки к 70-летию Победы закладываем средства на 2015 год и делаем памятник - сказал Александр Жилкин,  - эскиз уже готов". На встрече также звучали вопросы капитального ремонта жилья, благоустройства микрорайона Казачий и другие, по всем обращениям на месте были даны поручения профильным министрам и рекомендации органам местного самоуправления. 

 Подводя итоги более чем двухчасового общения с гражданами, губернатор отметил, что программа социально-экономического развития региона дает свои плоды. Значительно увеличились доходы бюджета (с шести миллиардов рублей в 2005 году до  43 миллиардов в 2013-м), приведены в порядок объекты культуры и здравоохранения, построен великолепный театр оперы и балета, возведены высокотехнологичные медицинские центры: федеральный кардиоцентр, хирургический и диагностический корпуса Александро-Мариинской больницы, строятся спортивные комплексы и площадки. Развитие инфраструктуры, динамика социально-экономических показателей, в том числе рост рождаемости, сохранение таких традиций, как мир и спокойствие проживающих на нашей территории представителей почти 150 национальностей - превращают область в привлекательный регион для мировой общественности. В частности одно из самых влиятельных событий осени - саммит государств Прикаспия будет проведен именно в Астрахани.

 Александр Жилкин отметил, что дальнейшее развитие области будет идти более мощными темпами, сильный импульс даст открытие свободной экономической зоны, где разместятся крупные мировые компании, занятые на проектах освоения углеводородных месторождений, на открывшихся на территории свободной экономической зоны  новых рабочих местах будут трудиться тысячи астраханцев. "Все это дает мне основания говорить, что буквально через пять лет Астраханская область станет одной из самых богатых территории России, где будет комфортно жить и работать", - сказал губернатор.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру