USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6395.43
Промсвязьбанк93.6395.43
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.4098.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.50
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Модель с синдромом Дауна примет участие в показах Каспийской недели моды

22 марта 2016 года, 17:03
1331
Изменить шрифт
Модель с синдромом Дауна примет участие в показах Каспийской недели моды

Дима Перминов - добрый и жизнерадостный мальчик. В том, что он "солнечный" ребенок не сомневается ни один член его семьи. Мама Димы уверена, синдром Дауна не приговор, главное для этих малышей любовь и поддержка.

«Мы ходим в бассейн, учимся плавать. Я планирую в будущем его в спорт отдать, Мальчик сильный, я думаю, что у нас получится. Мы в театр ходим. Смотрим представления музыкальные. Может быть  у нас будет что  - то с музыкой, мы будем пробоваться везде, мы не отчаиваемся», - рассказала мама Димы Мария Перминова.

В семье Дима - третий ребёнок. Он появился когда маме было 38 лет. По словам Марии Перминовой, беременность проходила хорошо. Она вовремя сдавала все необходимые анализы и не подозревала, что могут быть отклонения, ведь первые два ребёнка абсолютно здоровы. В таких случаях медики утверждают, что синдром Дауна - случайность. Ребёнок с таким заболеванием может родиться в любой семье, но все же существует возрастная категория женщин, у которых риск более высок.

«Единственный доказанный риск возникновения синдрома Дауна -  это возраст женщины.  Считается, что с 35 лет повышается  риск рождения ребенка с любым хромосомным синдромом и, в частности, синдрома Дауна.  Так же риск есть и у молодой мамочки. Это с 16 до 18 лет, когда становление женщины идёт, гормональный дисбаланс бывает в этот период. И у таких девушек тоже может заложиться ребёнок с синдромом Дауна»,  - поясняет врач-генетик кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист  по медицинской генетике Министерства здравоохранения Астраханской области Ирина Супрунова

Женщин в группе риска берут на особый контроль, но обследоваться доктора рекомендуют каждой будущей мамочке. В России действует госпрограмма по выявлению синдрома Дауна на ранних сроках беременности. В 12 недель необходимо пройти комбинированный скрининг: биохимический и ультразвуковой. На этих сроках выявление синдрома Дауна в Астраханской области составляет 90%. По словам сотрудников лаборатории, они достигли  такого уровня диагностики, как в столице. Несмотря на то, что  синдром Дауна сопровождается и другими хроническими заболеваниями, таким как порок сердца, у этих людей всё же есть будущее.

Ты можешь всё. Доказательством этого стала австралийская модель с синдромом Дауна Мэдлин Стюарт. Своей внешностью и трудолюбием она покорила не только свою страну, но и весь мир.  Астраханские организаторы пригласили необычную модель посетить нашу страну. Уже в апреле  Мэдлин Стюард  выступит на "Каспийской неделе моды" в Астрахани.

«Приезд Мэрлин  -  огромное событие не только для Астрахани, но и  для всей России. Она впервые едет в Россию  и она впервые сможет показать то, что всё возможно и это возможно для любого человека. Главное, захотеть независимости от каких -  либо физических ограничений», - считает организатор "Каспийской недели моды" Елизавета Копышенко.

По словам медиков, люди с синдромом Дауна безобидны и отзывчивы. В этом реабилитационном центре отмечают, что за рубежом такие люди социально адаптированы и трудоустроены. В основном, работают секретарями и бухгалтерами. В России только делают первые шаги по социализации детей с синдромом Дауна.  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру