USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские школьники побывали на базе полка патрульно-постовой службы полиции

04 марта 2016 года, 07:45
1042
Изменить шрифт
Астраханские школьники побывали на базе полка патрульно-постовой службы полиции

В Астрахани состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 20-летию со дня образования полка патрульно-постовой службы. Полицейские круглосуточно обеспечивают безопасность на улицах областного центра. В 2015 году ими раскрыто 1098 преступлений, преступлений, выявлено и пресечено 32 057 административных правонарушений, установлено местонахождение 457 подозреваемых и лиц, пропавших без вести.

Именно сотрудники ППС первыми приходят на помощь горожанам. Стражи порядка спасали людей на пожарах, во время сильных морозов, предотвращали попытки суицида. Они также дежурили в составе т.н. «пляжной полиции», участвовали в конном патрулировании совместно с казаками. Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области генерал-майор полиции Олег Агарков поблагодарил сотрудников за мужество, доблесть и отвагу, особенно отметив труд коллег, несущих службу в Северо-Кавказском регионе.

Память солдат правопорядка, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. Члены их семей, которых ведомство никогда не оставляет без внимания, были почётными гостями. Далее состоялась церемония возложения цветов и венков к мемориалу.

После этого глава ведомства наградил полицейских, имеющих заслуги в оперативно-служебной деятельности. Благодарственные письма и почётные грамоты также вручили начальник городского Управления МВД Алексей Веселовский и заместитель главы муниципального образования «Город Астрахань» Ирина Егорова. С напутственным словом к молодым сотрудникам обратился председатель совета ветеранов органов внутренних дел Вячеслав Россашинский. В завершение официальной части сотрудники полка торжественным маршем прошли по плацу.  

На праздник были приглашены учащиеся астраханских школ. Для них полицейские подготовили музыкальные номера с патриотическими песнями, показательные выступления, в ходе которых были задержаны вооружённые преступники, организовали выставку современных образцов вооружения, техники и спецсредств. Дети с интересом рассматривали пистолеты и автоматы, примеряли бронежилеты и каски, сидели в салоне автомобилей «УАЗ» и «Тигр». А в палаточном лагере их уже ждала настоящая военно-полевая кухня. Юные астраханцы по достоинству оценили солдатскую кашу, приготовленную бойцами ОМОН на свежем воздухе, и выпили чай со сладкими угощениями.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру