USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области стали на треть реже отказываться от новорожденных

26 февраля 2016 года, 14:47
1022
Изменить шрифт
В Астраханской области стали на треть реже отказываться от новорожденных

Астраханские мамы стали реже отказываться от новорождённых детей. Так, если три года назад в Астраханской области было 80 малышей-отказников, то в прошлом году — только 33. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии регионального министерства социального развития и труда, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 26 февраля.

В регионе продолжат устраивать детей-сирот в семьи и развивать школы приёмных родителей. О необходимости продолжить эту работу заявил губернатор области Александр Жилкин. Только в прошлом году в замещающие семьи передано 635 детей, причём среди них стало больше тех, кто старше десяти лет. В результате одним детским домом в регионе стало меньше.

Особое внимание будет уделено и профилактике семейного неблагополучия. Астраханская область стала пилотной в реализации проекта по сопровождению «сложных» семей. Наработанный опыт позволил Астрахани получить в этом году статус стажировочно-методической площадки для других регионов.

В прошлом году на развитие региональной системы соцзащиты было направлено 7,7 млрд рублей — 23% расходов областного бюджета. В области были открыты важные соцучреждения — геронтопсихиатрический центр, социально-оздоровительный центр «Здравушка», социальный приют для детей «Любава». Всего в регионе на сегодня насчитывается 63 учреждения соцзащиты, которые охватывают почти две трети населения региона. В прошлом году более 385 тысяч астраханцев получили 63 вида социальных выплат.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году в Астраханской области рождаемость превысила смертность. По данным региональной службы ЗАГС, в регионе наметилась и тенденция к снижению количества отказных и подкинутых детей. В прошлом году их было 26, что на три меньше, чем в 2014 году. Значительно (на 148) снизилось число одиноких мам: в неполных семьях родились 1 905 малышей. А вот желающих участвовать в воспитании детей отцов стало больше. Отцовство было установлено в отношении 2 360 детей.

Читайте ранее в этом сюжете: Рождаемость в Астраханской области превысила смертность

Читайте развитие сюжета: В Астраханской области свыше 870 женщин стали мамами в четвёртый раз



Источник: ИА Regnum
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру