USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Что ждет Астрахань в 2016 году?

21 января 2016 года, 19:16
2147
Изменить шрифт
Что ждет Астрахань в 2016 году?

Проводив под бой курантов уходящий год, самое время заглянуть в будущее и определиться с планами. Что же ожидает астраханцев в наступившем году? Итак, представляем подборку самых интересных и знаковых событий, ожидаемых в Астахани в новом 2016 году.

Двухъярусный мост через Волгу
Уже к середине 2016 года ожидается строительство автотрассы республиканского значения, которая свяжет Астрахань и Атырау. Для дороги до Казахстана Россия готова построить новый мост через Волгу.
 

Технологичный способ дешевых поездок
Передвижения по городу даже на такси станут еще проще и дешевле. С этого года в Астрахани начал работу международный сервис пассажирских перевозок inDriver по системе «Set the fare yourself» — «Пассажир назначает цену сам».  Чтобы присоединиться к сообществу пассажиров, горожанам достаточно скачать мобильное приложение inDriver на свой смартфон. Приложение доступно для iOS, Android и Windows Phone.


Строительство современной школы 21 века
Министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман заявил, что к концу 2016 года в Астрахани на улице Куликова планируется построить "супер-современную школу 21-го века с совершенно новым оборудованием, с новыми подходами к организации образовательного пространства". Школа будет рассчитана на 1,2 тыс. обучающихся. Также до 2025 года планируется построить 20 школ в Астраханской области.

Более 4,5 тысяч астраханцев ждет переселение из ветхого жилья
В Астраханской области при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ до конца 2016 года планируется расселить 4,6 тыс. жителей из 1,7 тыс. квартир. На их переселение потребуется свыше 2,1 млрд рублей. Федеральный лимит Фонда для региона при этом составляет 1,097 млрд рублей.

Строительство приюта для животных
Проблема безнадзорных животных не теряет остроты. По данным регионального минздрава, в прошлом году за медицинской помощью обратились 5 400 пострадавших от их укусов. В этом году администрация Астрахани планирует начать строительство приюта для бездомных животных. К слову сказать, на базе приюта планируется создать дрессировочный центр.

В 2016 году планируется открыть прямые рейсы из Астрахани в Ашхабад и Туркменбаши
Прямое авиасообщение с Ашхабадом и Туркменбаши планируется открыть в 2016 году для удобства студентов из Туркменистана, обучающихся в Астрахани, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру