USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Время чистить ружья. В Астраханской области вскоре стартует сезон охоты

11 сентября 2014 года, 12:32
1239
Изменить шрифт
Время чистить ружья. В Астраханской области вскоре стартует сезон охоты

Любители охоты считают дни до начала сезона. Официально он стартует на территории региона 20 сентября. Именно с этой даты можно будет стрелять водоплавающую дичь и большого баклана. В службе природопользования и охраны окружающей среды отмечают, что они детально подготовились к сезону. В малом зале резиденции губернатора по этому поводу прошло специальное совещание с участием всех структур, задействованных в процессе.

Астраханцы и многочисленные туристы уже могут начищать ружья. На определённые виды дичи охота начнётся буквально через несколько дней. На ондатру с 1 ноября, на пушных зверей и зайца с 8-го. Единственный вид, который в этом году окажется под запретом - это кабан.

 - Игорь Краснов, руководитель службы природопользования Астраханской области: «В связи с низкой численностью кабана и исключением возможности добычи заражённых животных, на сопредельной территории объявлено ЧС по африканской чуме, охота на кабана на территории региона запрещена».

Внимательным нужно быть и при охоте на лебедя. Стрелять  птицу разрешено не во всех охотничьих угодьях. За соблюдением правил будут следить сразу несколько структур. В этом году контролировать процесс будут даже представители казачества. Технически все службы подготовлены.

 - Олег Полумордвинов, заместитель председателя Правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности: «Для вас коллеги и для астраханцев хотел сказать, что мы оснащены средствами видеофиксации. Это может стать дополнительной доказательной базой при вынесении уголовных и административных решений».

Сотрудники ГИМС, так же как и их коллеги из Госавтоинспекции, теперь вооружены алкотестерами. Управлять плавсредством в алкогольном опьянении - прямое нарушение закона и за этим теперь будут следить ещё жестче.  Не стоит забывать  и о новых правилах.

 - Анатолий Зимин, зам. руководителя службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, начальник отдела охраны и использования животного мира: «По окончании дня охоты, охотник обязан при транспортировке сделать отметку о добыче. Иначе его деяние будет признано незаконным. Даже при наличии разрешения».

Впрочем, не всё так сурово, как кажется. Зампред регионального правительства Олег Полумордвинов подчеркнул. Задача - не напугать туристов. А заставить нерадивых охотников соблюдать элементарные правила.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии


Новости А.Ру
Все новости А.Ру