USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2195.01
Промсвязьбанк93.2195.01
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Банк ВТБ90.3596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Владимир Лимонов подвёл итоги деятельности компании «Реал» за год

25 декабря 2015 года, 23:41
2709
Изменить шрифт
Владимир Лимонов подвёл итоги деятельности компании «Реал» за год

Меня зовут Владимир Лимонов, я являюсь генеральным директором компании «Реал». Стоя на пороге Нового года хочется рассказать, что произошло за год уходящий у нас в компании. Как мы все помним, 2015 год начался очень неоднозначно. Имея большой потенциал на конец 2014-го, мы построили амбициозные планы, но… Курс американской валюты, скажем так, внёс свои ощутимые коррективы. В ноябре курс был около 40 рублей, а в декабре взлетел до 70. К сожалению, телекоммуникационное оборудование производится не в России, поэтому его удорожание существенно сказалось на темпах и объёмах нашего строительства.

В начале 2015 года мы откорректировали направление нашего развития, сделав упор на повышение качества и надёжности сети. К сожалению, обеспечение электричеством в нашем городе оставляет желать лучшего. Мы переделали многие районы таким образом, чтобы дома не зависели от электропитания соседних домов. Значимые узлы мы обеспечили источниками бесперебойного питания, работающими в автономном режиме до 8 часов. Кроме того, мы позаботились о связности Интернет ресурсов. Теперь у «Реала» есть соединение с четырьмя магистральными операторами и трафик проходит по кротчайшему пути. В связи с этим увеличилась скорость скачивания данных, стало комфортнее использовать медиа ресурсы и играть в онлайн-игры. В целом надёжность и качество наших услуг для абонентов значительно выросли. Мы довольны, что получилось это реализовать.

Новый вид деятельности

Политика нашей компании такова, что занимаясь базовыми проектами, мы также стараемся следовать актуальным тенденциям, поэтому практически каждый год у нас появляется что-то новое. В 2015 году мы открыли новое направление в нашей деятельности – установку современных домофонов со встроенной системой видеоконтроля. На данный момент системой обустроено порядка 10 многоэтажных домов. Стоит отметить, что плата за пользование такими домофонами для абонентов компании «Реал» отсутствует. Также система была установлена в одном из зданий администрации города, это позволило исключить необходимость в вахтере. Удобство заключается в том, что с помощью планшета или смартфона можно узнать кто звонит в дверь. Кроме того, если во дворе вашего дома установлена система внешнего видеонаблюдения «Твой двор», то изображение с камер так же попадает на ваш смартфон, что позволит следить за состоянием автомобиля или за тем, как ваши дети играют на площадке.

Актуальное видеонаблюдение

Видеонаблюдением компания занимается уже давно и тут у нас есть значительные успехи. За прошедший год в рамках социального проекта «Твой двор» во дворах города было установлено более 100 камер. Общее количество камер в системе городского видеонаблюдения «Реалити» на сегодняшний день – порядка 600. Самым крупным проектом в 2015 году стало обеспечение системой видеоконтроля 6-ого Микрорайона. Там было установлено 28 камер. Совместная работа с управляющей компанией «Микрорайон» позволила вывести подход к управлению и развитию астраханских дворов на новый уровень. Система видеонаблюдения обеспечивает мониторинг состояния дворовых территорий, детских игровых площадок, мусорных контейнеров, въездов и выездов, периметра детского садика и школы. С помощью системы можно следить как за работой коммунальных служб, так и повысить уровень безопасности граждан и их имущества.

«Единая диспетчерская дежурная служба»

В 2015 году компания предоставила доступ к системе «Реалити» для «Единой диспетчерской дежурной службы», операторы которой круглосуточно следят за происходящим в городе и в случае противозаконных или чрезвычайных ситуаций оперативно на них реагируют. Также мы произвели интеграцию сторонних систем видеонаблюдения с «Реалити». К системе подключились школы, университеты, медицинские учреждения, торговые центры, рынки и другие места массового скопления людей. Хочется отметить, что за 2015 год жителям города и по запросам различных служб было выдано более 500 видеозаписей, что показывает востребованность системы.

Брендирование Астрахани

В 2015 году наша компания одной из первых получила официальное разрешение от правительства Астраханской области на использование фирменного стиля для табличек с названиями улиц и номерами домов. Сейчас мы уже произвели установку брендированных табличек на 25 домов.

Прямые трансляции

В этом году, как всегда, мы организовывали прямые трансляции футбольных, баскетбольных, гандбольных, волейбольных матчей, а также матчей по водному поло. В декабре «Реал» даже заявил свою команду в открытом чемпионате по волейболу, которая дошла до четвертьфинала.

Совместно с министерством культуры к 70-летию празднования Дня Победы «Реал» организовал прямую трансляцию из районных центров Лиман, Володарское, Икряное, Нариманов, где хоровые коллективы исполняли песни военных лет. Жители Астрахани смогли увидеть выступления на светодиодных экранах на площади Ленина. После этого Губернатор Александр Жилкин поблагодарил нас за помощь и вручил благодарственное письмо.

Осенью проходило очередное мероприятие под названием «Автоледи шоу», где «Реал» выступил информационным партнером и произвёл аэросъемку с мультикоптера.

Подключение частного сектора

Хочется отметить наши успехи и в подключении домов частного сектора. В 2015 году мы провели Интернет более чем в 150 частных домохозяйств. Почти полностью были застроены: остров Пролетарский, село Новоначалово, район Центрального стадиона, частные сектора в районе 6-го Микрорайона и Советского поселка. Жители подключенных домов теперь используют Интернет на максимальной скорости – 100 Мбит/c. Также в подарок они получили цифровое телевидение и городской телефон. Владельцы некоторых престижных домов захотели расширить спектр услуг, установив видеонаблюдение и систему «Умный дом» от компании «Реал».

«Ростелесеть»

В конце года «Реал» вступил во всероссийскую ассоциацию региональных операторов связи «Ростелесеть». Задача ассоциации состоит в объединении ресурсов, знаний, технических наработок, агрегации контента и, в конечном итоге, создании альянса, который сможет противостоять ресурсам и мощи федеральных операторов. Уже определена концепция развития ассоциации на 2016 год – это объединенные закупки оборудования и собственное производство, а также создание всероссийской пиринговой сети. Это позволит передавать трафик между региональными операторами минуя магистральных. Также планируется создание собственной единой базы лицензионного медиаконтента, что будет удобно для наших пользователей.

Онлайн-видеорегистраторы для общественного транспорта

В России вышел новый закон. Он гласит о необходимости установки онлайн-видеорегистраторов на транспортные средства, занимающиеся перевозками пассажиров. В связи с этим компанией «Реал» была разработана система, позволяющая передавать HD-видео с движущихся транспортных средств в режиме реального времени. Также мы произвели интеграцию этой системы в «Реалити», что поможет различным службам города (МЧС, УВД, ФСБ, и др.) получать доступ к нужным камерам в любое время без использования дополнительного оборудования или систем.

Год 2016-й

Год 2016-й вряд ли будет простым и это связанно по-прежнему с нестабильностью курса российского рубля. Также вызывает опасения ситуация с бюджетом нашей области. Как мы знаем, его сокращение существенно отразилось на бюджетниках, а, следовательно, и на гос. контрактах, на которые мы рассчитывали. Кроме того, многие федеральные компании, в том числе и операторы связи, уводят свои налоговые выплаты в регионы, где находятся их центральные офисы. Печально, но теперь астраханцы, покупая многие товары и услуги, делают богаче другие регионы России. Стоит отметить, что учредители некоторых известный компаний вообще не являются российскими резидентами. «Реал», в свою очередь, полностью астраханская компания, поэтому наши налоги будут поступать в наш бюджет.

В феврале нам исполнится 24 года. Планируем интересно отметить это событие и приглашаем партнёров. А в 2017 у нас будет юбилей – 25 лет, и это уже совсем взрослый возраст!

В завершение хочется сказать слова благодарности всем нашим абонентам, партнёрам, друзьям за доверие и преданность! Мы будем и дальше искать пути улучшения и развития наших технологий и сервиса для вас!

В новом году желаю вам здоровья, удачи, стабильности и благополучия в семье и на работе! Компания «Реал», являясь исконно астраханской, всегда стремилась и будет стремиться быть полезной для людей как в плане услуг, так и в плане реализации полезных городу социальных проектов. Мы патриоты города и ведём свою деятельность, чтобы служить вам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С Новым годом!

Владимир Лимонов.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру