USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Герои живут рядом с нами

22 декабря 2015 года, 11:30
1385
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Герои живут рядом с нами

Астраханский губернатор  принял участие в  уроке мужества для студентов и курсантов Волго-Каспийского морского  рыбопромышленного колледжа. Организатором этих  встреч  с  астраханской молодежью (а их в общей сложности прошло 260) стала Областная  общественная  организация по  патриотическому, правовому и физическому воспитанию молодежи.

На Уроках мужества ребятам рассказывают о героях - астраханцах, совершивших подвиги во всех войнах и локальных конфликтах. Важные цели  уроков – привлечение молодежи к  изучению своей семейной родословной и воспитание уважения к старшему поколению.

Губернатор области Александр Жилкин  сказал, что тема мужества, беззаветного служения Родине и истоков героизма сегодня абсолютно актуальна. «Вы, молодые,   должны знать героев Отечества,  обязаны чтить традиции и всегда помнить о тех, кто отстоял свободу Родины и  обеспечил людям в разных странах мир и согласие на долгие годы. Герои – это обычные люди, ветераны, которые живут рядом с нами. Им важно и нужно знать, что их помнят и уважают», -  сказалАлександр Жилкин.

Председатель Астраханской областной общественной организации по  патриотическому, правовому и физическому воспитанию молодежи Александр Даиров рассказал  участникам мероприятия, что в год 70-летия Великой Победы 60 отрядов астраханских поисковиков участвовали в 16 поисковых экспедициях в Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Курской, Калужской областях, в Калмыкии и  Крыму. С помощью  электронной базы данных минобороны РФ были установлены имена еще  27 Героев Советского Союза, чьи судьбы связаны с Астраханской областью. Ребята   проводят уроки мужества в учебных заведениях региона, митинги, вахты памяти, субботники по приведению в порядок мемориалов в память героев войны. Именно астраханские поисковики стали инициаторами акции «Бессмертный полк», которая в этом году собрала 10 тысяч участников.

Александр Даиров призвал присутствующих на уроке ребят вступать в отряды поисковиков, чтобы продолжить очень важную и нужную работу по сохранению памяти о подвигах и жизни самоотверженного поколения дедов.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру