|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Сетевязальная фабрика в Астрахани ищет нового владельца16 января 2026 года, 18:50
0
100
Изменить шрифт
![]()
В Астрахани на продажу выставили целую эпоху: знаменитую «сетевязалку», которую в городе знают не хуже Волги, оценили в 350 миллионов рублей. В Астрахани продают одну из самых узнаваемых промышленных площадок города - Астраханскую сетевязальную фабрику. Предприятие, основанное еще в 1912 году и более века связанное с рыболовной историей региона, выставлено на продажу за 350 миллионов рублей. В городе фабрику давно называют просто - «сетевязалка». Здесь десятилетиями выпускали рыболовные сети, дели, канаты, поплавки и другую продукцию, без которой сложно представить промысел на юге России. Предприятие поставляло изделия не только для Волго-Каспийского и Азово-Черноморского бассейнов, но и далеко за их пределы - от Средней Азии до Дальнего Востока. Сегодня речь идет о продаже действующей производственной площадки в центральной части Астрахани. Общая площадь объектов - почти 25 тысяч квадратных метров, протяженность вдоль «красной линии» превышает 400 метров. Участок обеспечен инженерной инфраструктурой и занимает более 24 тысяч квадратных метров земли, часть которой находится в собственности. В описании объекта на популярном ресурсе с объявлениями подчеркивается, что территория может быть интересна не только для промышленного использования, но и под перспективную застройку. Ирония ситуации в том, что место, где десятилетиями вязали сети для рыбы, теперь само оказалось «в сетях» рынка недвижимости. Для Астрахани продажа «сетевязалки» - событие заметное. Это не просто завод, а промышленный символ города, переживший смену эпох, форм собственности и технологий. Вопрос теперь лишь в том, каким будет следующий виток истории этой площадки.
Фотоматериалы к новости:
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...