Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астрахани встретили агитпоезд Минобороны РФ08 мая 2025 года, 17:30
0
193
Изменить шрифт
![]()
В Астраханскую область прибыл состав Министерства обороны Российской Федерации под названием «Единство в памяти. Сила в подвиге!». На железнодорожном вокзале города Астрахани прошла выставка, посвящённая 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили местные жители и гости региона. На торжественной церемонии открытия выставки присутствовал глава региона Игорь Бабушкин. Он отметил важность сохранения памяти о подвиге героев и патриотов Родины. «Воинский эшелон объединяет поколения и напоминает о подвиге героев и патриотов Родины. Выставка поможет астраханцам и молодому поколению узнать больше об истории своей страны, равняться на лучших и гордиться великой Россией», — сказал Игорь Бабушкин. В рамках торжественной программы губернатор вручил государственные награды Российской Федерации военнослужащим, проявившим мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга. Также были вручены знаки отличия Министерства обороны Российской Федерации за поддержку военнослужащих предпринимателям, общественным деятелям и представителям исполнительной власти региона. Награды вручил контр-адмирал Александр Гринкевич. «Сегодня наши братья и отцы также защищают Родину, как и в годы Великой Отечественной войны, выполняя задачи спецоперации. А поддержку бойцам оказывают волонтёры — надёжный тыл и опора», — отметил Александр Гринкевич. Двум юнармейским отрядам школ № 39 и 27 были присвоены имена Героев спецоперации, кавалеров ордена Мужества Петра Смоленцова и Кирилла Шишмарева, погибших, защищая Родину. Также региональное отделение движения «ЮНАРМИЯ» Астраханской области теперь носит имя Героя Советского Союза Алексея Епишева. Такое решение было принято главным штабом Движения. Поезд «Единство в правде» отправился в путешествие по городам России с 19 апреля по 3 июля. За время своего пути он преодолеет более 30 тысяч километров, останавливаясь на 75 железнодорожных станциях в 61 субъекте Российской Федерации.В восьми вагонах поезда представлены оружие и техника времён Великой Отечественной войны, рассекреченные архивные документы, а также трофеи, привезённые бойцами Армии России с территории спецоперации.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]() ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |