Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В России предлагают запретить рекламу услуг тарологов и астрологов12 марта 2025 года, 21:40
0
158
Изменить шрифт
![]()
Автором соответствующего законопроекта стала председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина. Цель новшества - ограничить россиян от услуг шарлатанов. Этому будет способствовать запрет рекламы эзотерических, духовных и энергетических услуг. Ресурсы, распространяющие такие предложения, предлагается блокировать. По мнению автора законопроекта, карты таро и астрология «не имеют научного обоснования, вводят людей в заблуждение и зачастую используются для мошенничества». По официальным данным 2024 году россияне отдали мошенникам-предсказателям 100 миллиардов рублей. Предлагаемый законопроект по сути - это поправки в федеральные законы. Например, закон «О рекламе» дополняется пунктом о том, что не допускается реклама услуг алхимика, астролога, астропсихолога, аура-диагноста, биоэнергетического терапевта, ведьмы, духовного наставника (гуру), игропрактика, космоэнергета, кристаллотерапевта, мага, медиума, нейрографа, нейрокодировщика, нумеролога, нутрициолога, практика осознанных сновидений, расстановщика, регрессолога, рейки-мастера, ретритактиватора, руниста, рунолога, специалиста по васту, специалиста по тантре, специалиста по фэншуй, таролога, хилера, хироманта, чакра-терапевта, чакролога, ченнелера, цифрового психолога-астролога, эзотерического коуча, энергетического очистителя, энергопрактика, энергосессиолога, энерготерапевта. При этом даются конкретные определения каждому из них. Другая часть поправок адресована закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В данном случае говорится о том, что надзорные органы могут обращаться в Роскомнадзор для блокировки сайтов с информацией об услугах предсказателей и магов. Законопроект уже внесен в Госдуму. Не исключено, что его рассмотрят в ближайшее время, так как он соответствует указу Президента РФ о сохранении традиционных ценностей.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |