USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Полсотни редких животных с пяти континентов. В Астрахани открылся экзотический зоопарк

08 октября 2015 года, 14:33
1766
Изменить шрифт
Полсотни редких животных с пяти континентов. В Астрахани открылся экзотический зоопарк

 «С недавних пор, в шопинг-центр «Ярмарка», стали приходить не только за покупками, но и за экзотикой. На одной из главных площадок, этого торгового города появился контактный зоопарк редких животных. Австралийского питона большинство астраханцев видели только на картинке, а теперь смогут это сделать воочию», - рассказывает корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Никонова.

Уже более двадцати лет этот зоопарк колесит по стране. И хотя прописан он в российской провинции, в нем представлены редкие животные со всего света. Все они рождены в неволе и потому абсолютно лишены «диких» повадок. К людям относятся дружелюбно и даже перенимают от посетителей разные ужимки. Обезьянка по кличке Алиса – та еще кокетка.

«Очень часто приходят родители и узнают, что её зовут Алиса и начинают говорить, что у них тоже ребенка зовут Алиса, и что ребенок такой же баловень и непоседа. Мы - такой гиперактивный ребенок», - говорит   сотрудник зоопарка "Энималс парк" Ася Макарова.

Всего в зоопарке представлено более пятидесяти видов животных с пяти континентов. Это хамелеоны, миссисипский аллигатор, красный лемур и настоящий хищник – пятиметровая змея – анаконда. Конечно, вольер зоопарка, в котором она обитает, совсем не джунгли Амазонки, и все-таки с этой рептилией лучше не заигрывать. Зато белого питона по кличке Альбина можно без опаски гладить и даже подержать на руках.

«Это редкий вид змеи, мало у кого он есть. Зверюшек у нас можно потрогать, погладить. Но не всех сразу. Сегодня мы гладим Альбиночку, завтра Мотю, а послезавтра – Гошу», - рассказывает сотрудник зоопарка "Энималс парк" Ася Макарова.

Сотрудник зоопарка Ася Макарова о своих подопечных знает много интересного. Благодаря её рассказам юные посетители могут ненадолго окунуться в мир экзотики стран по ту сторону океана. Причем обитатели джунглей вызывают живой интерес и у взрослых.

 «Я хотела прийти с ребенком, но не получилось, пришла сама. Мне очень понравилось. Это расширяет кругозор, я раньше таких зверей только на картинках видела, а здесь их можно посмотреть, потрогать», - делится посетитель зоопарка Елена Гончарова.

Зоопарк в торговом центре «Ярмарка» открыт до второго ноября. Интересен он будет каждому, в ком живет дух любопытства. Но прежде всего питомник порадует детей, ведь юные «почемучки» обладают редким даром. Они любят фантазировать, не переставая удивляться многообразию окружающего их мира.

 

 



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру