USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Звезды шоу-бизнеса едут в Астраханскую область поохотиться

23 сентября 2015 года, 15:31
1135
Изменить шрифт
Звезды шоу-бизнеса едут в Астраханскую область поохотиться

С началом охотничьего сезона в Астраханской области были замечены звезды отечественного шоу-бизнеса, в частности популярные телеведущие Леонид Якубович и Алексей Лысенков. Не секрет, что многие звездные любители охоты выбирают именно астраханский регион в это время года.

Между тем, по официальным данным службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, в нашем регионе зарегистрировано 25 тысяч 786 охотников. На рассвете в минувшую  субботу они отправились на поиски водоплавающей и болотно-луговой дичи. И уже есть нарушения, первые из которых  были выявлены ещё до открытия сезона. Так, в период с 7 по 14 сентября - 3 факта охоты вне разрешённых сроков в Черноярском районе. В последующие дни, вплоть до начала сезона, проверено 507 человек и зафиксирован 61 случай несоблюдения природоохранного законодательства. За первые два дня охоты, 19 и 20 сентября, проверено 568 человек, составлено 69 административных протоколов, из них 49 – за несоблюдение правил охоты.

Одно из самых частых нарушений – перевозка незачехлённого оружия. Наряду с этим, есть и те, кто охотился без разрешительных документов, добыл свыше установленных норм или для передвижения в водно-болотных угодьях использовал лодочные моторы мощностью свыше 30 л.с. К тому же несколько протоколов составлено за несанкционированную свалку мусора и нарушение режима особо охраняемых природных территорий.

Попутно в ходе рейдов проводились разъяснительные беседы с охотниками и рыбаками.

Мероприятия продолжаются. Эффективно бороться с нарушителями позволяют современные средства фото- и видеофиксации. К примеру, с помощью цифровых  биноклей с функцией видеозаписи инспекторы могут не только вести наблюдения на внушительном расстоянии, но при необходимости снять крупным планом детализированное видео.

Региональная служба природопользования и охраны окружающей среды напоминает о том, что за незаконную охоту, нарушение правил охоты и несоблюдение природоохранных правовых актов предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством.

По всем вопросам относительно организации сезона охоты на территории Астраханской области обращаться по адресу: г. Астрахань, ул. Советская, д. 8 (2 этаж) или по телефонам (8512) 61-04-00, 61-04-01 и 61-04-02.



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру