USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Регулировать демографию предлагают с помощью специального агентства

23 сентября 2015 года, 11:32
986
Изменить шрифт
Регулировать демографию предлагают с помощью специального агентства

В России предлагают создать Федеральное агентство по делам демографии, поддержки семьи и детства. Соответствующее предложение председателю правительства Дмитрию Медведеву направил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев, пишут «Известия». По мнению депутата, создание отдельного отвечающего за рождаемость органа власти необходимо в связи с надвигающимся демографическим кризисом.
«Полагаем, что основными задачами агентства могли бы стать долгосрочное демографическое прогнозирование, а также разработка и реализация долгосрочной стратегии повышения рождаемости», — пишет Александр Агеев.
По мнению профессора Института современного развития Алексея Скопина,  стоит отказаться от материнского капитала и осваивать новые методы стимулирования рождаемости.
— Из-за материнского капитала, сами понимаете, люди из каких социальных групп рожают. Для Москвы и Санкт-Петербурга эта сумма — вообще не стимул, тут нужно в десять раз больше. Для экономически неразвитых регионов материнский капитал — стимул рожать, и проблема безработицы там только усугубляется, — объясняет Скопин.В качестве действенных мер демографической политики он привел тактику властей Сингапура, где бедным семьям дают возможность родить одного ребенка, потом предлагают деньги на жилье при условии стерилизации женщины. Для высокообразованных людей создают все условия для рождения детей, повышая интеллектуальный состав населения.



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру