USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

День города астраханцы будут отмечать два дня

18 сентября 2015 года, 21:00
1244
Изменить шрифт
День города астраханцы будут отмечать два дня

 День города, как День рождения, любим всеми. Чтобы он стал ярким и запоминающимся, позаботились не только сотрудники городской администрации, но и депутаты,  и общественность. В этом году праздник пройдёт под  девизом: «Астрахань, ты - центр моей планеты»

        «Каждый район в этом году обозначает сторону света. Кировский район символизирует юг, Советский район - восток, Ленинский район - север и Трусовский - запад. Концепция состоит в том, что ровно в 12 часов на центральной площадке в каждом районе начинаются праздничные мероприятия», - рассказывает  начальник управления культуры администрации Астрахани  Анна Хомутова.

 В этот день - масса мероприятий на любой вкус. Для старшего и младшего поколений, спортсменов,  людей творческих. В 10 часов стартует  велопарад на пл. Ленина, для участия в нём подано более 2 тысяч заявок.

 Детская площадка  - в Братском саду.  Для младшего поколения - мастер - классы, флэш - мобы, творческие соревнования.

А любители поэзии и прозы на площадке у Лебединого озера не только смогут послушать астраханских мастеров слова, но и представить собственные сочинения землякам. А вечером у Петровского фонтана состоится  церемония присвоения звания «Почетный гражданин Астрахани».

        «Здесь же состоится и присвоение звания "Золотой лавр". В этом году люди, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие города, будут отмечены за свою деятельность», - делится начальник управления по связям с общественностью администрации города Ирина Иванова.

Не останутся в стороне и предприниматели. Во всех районах Астрахани будут работать выставки-продажи сельскохозяйственной продукции. А вот продажа алкоголя в местах массовых гуляний будет запрещена. Обеспечивать безопасность будут около 400 полицейских и  добровольные народные дружины и казаки.

       «Будет ограничено движение транспорта, продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий», - предупреждает  начальник управления координации деятельности по обеспечению общественной безопасности администрации Астрахани  Алексей Гиллер.

       «МВД России по г. Астрахани готовы обеспечить порядок на территории всего города. Начиная от сопровождения пеших мероприятий, автопробега, массовых мероприятий», - заверяет заместитель начальника полиции УМВД России по г. Астрахани Анатолий Разуван.

Вечером на набережной Волги состоится  концерт популярной певицы Алисы Мон. А завершит праздник в 21 час традиционный салют.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру