USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Общественный совет при региональном Управлении МВД России и ветеран ОВД Анатолий Воронин рассказали подросткам о подвиге советских солдат

23 февраля 2022 года, 09:30
283
Изменить шрифт

Накануне Дня Защитника Отечества состоялась встреча подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с ветераном органов внутренних дел Анатолием Ворониным. Мероприятие организовано по инициативе Общественного совета при УМВД России по Астраханской области во взаимодействии с Отделом по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Астрахани.

В начале встречи член Общественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус рассказала об истории возникновения праздника и основных вехах становления российской армии и флота, а затем представила слушателям ветерана органов внутренних дел Анатолия Воронина.

Анатолий Яковлевич служил в органах внутренних дел с 1972 года, принял участие в 26 боевых операциях, дважды был командирован в Чеченскую республику. Ушел в отставку в 1997 году. Анатолий Яковлевич за безупречное выполнение служебных обязанностей был награжден многими правительственными наградами, медалями СССР, орденом Красной Звезды, орденом Славы Демократической Республики Афганистан, ведомственными медалями.

Анатолий Воронин рассказал о своей командировке в Афганистан, когда он находился в составе сводного отряда астраханской милиции, направленного для выполнения интернационального долга.

В Кандагаре наш земляк был назначен советником в спецотделе. Сотрудник астраханского уголовного розыска занимался оперативной и агентурной работой. Мальчишеская аудитория узнала о мероприятиях по ликвидации главарей банд, уничтожении складов с оружием,  боеприпасами и наркотиками.

Представитель регионального отделения Всероссийской организации «Отцы России» Роман Малахов подчеркнул, что защита своего государства – благородная для каждого мужчины миссия, и посоветовал молодым людям заранее начать подготовку к службе в армии, начав с ежедневных занятий спортом.

 «Подвиг советских солдат в ходе военных событий в Афганистане – это один из примеров беззаветного служения Родине», – резюмировала Милада Ребус. Она  поблагодарила ветерана за неоценимый вклад в воспитание патриотизма у юных астраханцев и вручила ему памятный подарок.

Обращаясь к ребятам, представитель общественности выразила надежду, что все присутствующие станут достойными гражданами страны, и передала им сладкие подарки.

Завершилось мероприятие просмотром патриотического фильма.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру