USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сотрудники астраханской Госавтоинспекции, спасшие из пожара двух местных жителей, стали лауреатами Премии государственной телерадиокомпании «Лотос» «Лица года-2021» в номинации «Поступок года»

31 декабря 2021 года, 09:40
154
Изменить шрифт

Напомним, 19 сентября вечером во время патрулирования в посёлке Володарский наряд ДПС Отдела МВД России по Володарскому району в составе лейтенанта полиции Руслана Кушмухамбетова и лейтенанта полиции Азата Кисарова заметил  клубы черного дыма и пламя, вырывающиеся из окон жилого дома.

Сотрудники Госавтоинспекции вызвали пожарных и, не дожидаясь их прибытия, без раздумий бросились внутрь полыхающего строения, чтобы проверить есть ли там люди. В задымленной комнате Руслан обнаружил задыхающегося хозяина домовладения и вынес пострадавшего на улицу. Мужчина, страдающий заболеванием ног, не мог передвигаться самостоятельно.

В это время Азат услышал крики о помощи из расположенного рядом дома и эвакуировал  задыхающуюся от едкого дыма его 75-летнюю владелицу.

Дорожные полицейские переместили пострадавших в безопасное место и оказали им первую помощь. Убедившись в том, что им ничто не угрожает, полицейские приступили к тушению строения подручными средствами.

Спасённые придя в себя, поблагодарили полицейских за смелость и профессионализм.

Учредитель ежегодной премии «Лица года» - Государственная телерадиокомпания «Лотос» выдвинула на соискание премии наряду с другими заслуженными астраханцами сотрудников региональной полиции в номинации «Поступок года».

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Ведущие ГТРК «Лотос» Анна Сухова и Артем Петров вручили лейтенантам полиции Руслану Кушмухамбетову и Азату Кисарову заслуженную по праву награду  за спасение людей на пожаре.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру