USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани состоялось заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД России

23 декабря 2021 года, 12:30
254
Изменить шрифт

Приветствуя собравшихся, заместитель начальника Управления МВД России по Астраханской области Сергей Машков поблагодарил представителей общественности за сотрудничество, отметив существенный вклад членов совета в работу по профилактике асоциального поведения и экстремизма среди молодёжи и духовно-нравственному  воспитанию подростков.

 В начале заседания состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», проводимого под эгидой Общественного совета при МВД России двенадцатый год подряд. Призеры шестилетняя Василиса Дворникова и девятилетняя Элина Хунова, изобразившие своих мам, получили грамоты и подарок из рук председателя Общественного совета при областном Управлении МВД Сергея Белявцева.

Начальник службы по делам несовершеннолетних регионального Управления МВД России майор полиции Наталия Алымова ознакомила общественников с принимаемыми полицией мерами, направленными на предупреждение безнадзорности, беспризорности, профилактику правонарушений и антиобщественных действий среди несовершеннолетних. Отметив, что совместные усилия полиции и общественности способствовали сохранению положительной динамики снижения числа преступлений, совершаемых несовершеннолетними, докладчик предложила перенести практику организации совместной работы по раннему предупреждению правонарушений, в том числе семейного неблагополучия, и в районы области. Руководитель группы по работе с подростками Милада Ребус проинформировала, что за год проведено более 65 разноплановых мероприятий с ребятами данной категории, и пообещала поделиться накопленным опытом с районными коллегами.

По вопросу детского транспортного травматизма на территории Астраханской области выступил начальник Отдела пропаганды безопасности дорожного движения регионального Управления ГИБДД подполковник полиции Михаил Пряхин.Озвучив статистику происшествий за истекший период, полицейский познакомил общественников с программой мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения. Он выразил надежду, что снижению роста аварийности на дорогах поможет более активное создание отрядов юных инспекторов движения во всех образовательных организациях Астраханской области и ряд совместных с Министерством образования инициатив.

Михаил Пряхин подчеркнул, что руководством УГИБДД областного ведомства отмечена серьезная работа представителей совета по проверке качества предоставления государственных услуг в Межрайонном экзаменационном отделе (МЭО) и Межрайонном регистрационном отделе (МРО) УГИБДД УМВД России по Астраханской области. 

Председатель совета Сергей Белявцев подвел итоги деятельности за прошедший период, отметив большую профилактическую работу с детьми и практику выездных мероприятий, направленных на осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а также на воспитание личного состава в рамках в служебной подготовки.

Сергей Белявцев призвал коллег активнее использовать возможности онлайн-платформы «Неравнодушный человек», специально разработанной для членов общественных советов, для информационного сопровождения пропагандистских акций и имиджевых мероприятий. Глава совета сообщил, что за активную деятельность на платформе руководством «Неравнодушный человек» 14 общественников из разных регионов нашей страны отмечены благодарностями, среди них и Милада Ребус.

Руководитель совета обозначил основные задачи на следующий год, в том числе   и необходимость активного включения в совместную профилактическую работу и общественных советов на районном уровне.

В завершение мероприятия состоялось награждение общественников благодарственными письмами.

Сергей Машков поблагодарил представителей гражданского общества за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность, что осуществление общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел будет способствовать повышению престижа службы и росту результатов деятельности полиции нашего региона.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

 



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру