USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Делегация МЧС России находится с рабочим визитом в Республике Армения

06 декабря 2021 года, 16:50
197
Изменить шрифт
Делегация МЧС России находится с рабочим визитом в Республике Армения

В период с 5 по 8 декабря 2021 г. делегация МЧС России под руководством заместителя главы МЧС России Николая Гречушкина находится с рабочим визитом в Республике Армения.

В рамках визита прошла международная научно-практическая конференция «Исторический опыт Спитакского землетрясения – современные технологии сейсмической безопасности».

«Одна из основных целей настоящей конференции - это диалог в профессиональном сообществе, обмен накопленным опытом и методиками оценки и управления рисками. В том числе посредством практического применения мобильного диагностического комплекса «Струна», позволяющего оперативно оценивать устойчивость зданий и сооружений как до сейсмических воздействий, так и после них. Результаты конференции будут способствовать укреплению международного сотрудничества по предупреждению и ликвидации последствий стихийных бедствий», - отметил Николай Гречушкин.

Конференция, приуроченная к 33- летней годовщине данной трагедии, позволила обменяться мнениями и практическими знаниями, выбрать совместные подходы, ознакомиться с передовыми наработками в области защиты населения и территорий от землетрясения и их последствий. Участники различных организаций из 8 стран обсудили вопросы автоматизированных систем мониторинга, помощи пострадавшим, минимизации вторичных последствий землетрясений, готовности мирного населения и многое другое.

После конференции участники ознакомились с возможностями работы материально-технической и учебной базы, открытой в 2016 году на территории Центра. В рамках визита состоялось очередное заседание Правления Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования.

В ходе заседания стороны также обсудили актуальные вопросы по защите населения от возможных рисков, обменялись мнениями по ряду направлений двустороннего сотрудничества и определили перспективные направления дальнейшего развития центра.

По итогам заседания обеими сторонами утверждены планирующие документы Центра на 2022 год.

В практической части мероприятий специалисты МЧС России (ВНИИ ГОЧС) и МЧС Армении показали совместную работу с мобильным диагностическим комплексом «Струна» по оценке сейсмостойкости зданий и сооружений. Уникальный диагностический комплекс позволяет быстро и эффективно оценить устойчивость практически любого здания, заранее оценивать риски от землетрясения. А также с его помощью можно определить сейсмические риски на месте строительства будущего здания.

Кроме того, проведены международные демонстрационные учения по ликвидации последствий землетрясения, с задействованием сил и средств МЧС России, МЧС Армении, Российско-Армянского центра гуманитарного реагирования, Российско-Сербского гуманитарного центра, Армянского общества Красного креста и спасателей из Исламской Республики Иран.

Также 7 декабря представители МЧС России примут участие в памятных мероприятиях в связи с 33-й годовщиной со дня Спитакского землетрясения. Запланировано возложение венков к памятнику жертвам землетрясения, установленному в память о трагических событиях в Гюмри, который ранее назывался Ленинакан.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру