USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошло заседание коллегии Управления МВД по вопросам противодействия незаконной миграции

30 ноября 2021 года, 12:10
130
Изменить шрифт

В Астрахани под председательством начальника регионального Управления МВД генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина состоялось заседание коллегии по противодействию нелегальной миграции. Начальник Управления по вопросам миграции полковник полиции Роман Кремнев подвел итоги оперативно-служебной деятельности вверенного ему  подразделения:

В текущем году первично поставлены на миграционный учет по месту пребывания порядка 22 300 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 36% больше аналогичного периода прошлого года, на 28% также возросло количество оформленных патентов с 8 100 до 10 450.

С марта прошлого года иностранным гражданам были предоставлены послабления в правилах миграционного учета и осуществления трудовой деятельности. Однако обязательства принимающей стороны по их соблюдению сохранились.

По-прежнему выявляются факты фиктивной постановки на миграционный учет, и по таким основаниям снят с учета 151 иностранец. За 10 месяцев 2021 года подразделениями по вопросам миграции были проведены 1405 мероприятий по выявлению и документированию фактов нарушений миграционного законодательства, по результатам составлены 4 885 административных протоколов.

В 2021 году сотрудниками УМВД России по Астраханской области в сфере незаконной миграции выявлены 239 преступлений.

Вынесены 38 решений об административном выдворении в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, депортированы 32 человека.

Органами внутренних дел выявляются злоупотребившие предоставленными преференциями иностранные граждане, к ним применяются законодательно установленные меры ответственности.

В этих целях в период с 11 по 18 октября 2021 года на территории Астраханской области проведен 2 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2021». Первый этап состоялся с  22 по 29 марта текущего года.

Всего в период  2 фазы операции были проведены 978 проверочных мероприятий.

Сравнивая результаты двух этапов, можно констатировать следующее:

По результатам выездов специализированного отдела УВМ по отработке объектов сельскохозяйственного сектора по-прежнему выявляются факты осуществления незаконной трудовой деятельности.

Проверены земельные участки сельхозназначения, по итогам выявлены 53 нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. В Харабалинском районе выявлены 22 факта. В Приволжском районе составлены 10 административных протоколов.

По итогам заседания начальник регионального УМВД генерал-лейтенант Игорь Ромашкин поручил руководителям районных ОМВД взять под личный контроль организацию работы по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграции и продолжить проведение целевых оперативно – профилактических мероприятий.

Пресс-служба УМВД Росси по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру