USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Ростислав Хаит из "Квартета И" дал откровенное интервью в прямом эфире "Русского радио - Астрахань"

24 июля 2015 года, 14:02
1702
Изменить шрифт
Ростислав Хаит из \

 

Накануне, 23 июля, Ростислав Хаит посетил по приглашению СИ «Астрахань FM» региональную радиостанцию, пообщался с радиослушателями  в прямом эфире, а перед этим ответил на вопросы астраханских журналистов из разных изданий и телекомпаний. Первый вопрос, который задали и журналисты, и ведущий прямого эфира на «Русском радио» Александр Данилов, где Леонид Барац? В студию программы приглашали двоих участников театра «Квартета И».
 
Ростислав Хаит: Вы знаете, у нас вчера была тяжелая непростая  ночная смена до 4 утра.  А накануне отмечали дни рождения Леши (Леонид Барац родился  18 июля 1971 года в городе Одесса) и Нонны (Нонна Гришаева родилась 21 июля 1971 года в городе Одесса). И все это вместе и не позволило сегодня приехать Леониду. Он спит. Но это уважительная причина, согласитесь. Все-таки  работа совместно с празднованием дней рождений – это серьезная нагрузка.
 
 

Также в прямом эфире слушателям «Русского радио – Астрахань» Ростислав Хаит откровенно признался, что свой день рождения он не любит отмечать (Ростислав Хаит родился 21 сентября 1971 года в Одессе) , потому что как правило, он выпадает на тот момент, когда «Квартет И» проводит спектакль в Москве. А с семьей в Одессе, где у него остались отец, мать и старший брат, он отмечал последний раз свой день рождения в 1994 году.
 
Еще до прямого эфира на импровизированной пресс-конференции корреспондент ГТРК «Лотос» задала вполне легкий вопрос о том, какой марафон, по аналогии с фильмом «День радио», вы бы посоветовали провести астраханской радиостанции? Ответ Ростислава оказался непростым, и было понятно, что  как одессита нынешние отношения России и Украины его очень тревожат.

 
Ростислав Хаит: Можно провести марафон по преданию большей адекватности людям, которые у нас сейчас говорят, что Украина враг. Такой марафон, чтобы больше людей понимали, что не может быть Украине враг Россия, как и России Украина враг. Вопрос к руководителям стран, а не к народу. Народ не может быть плохой или хороший, вопрос в том, кто им руководит. Потому что очень много такой злости какой-то, хотя в Астрахани я её практически не слышал, в Москве её больше. Наверное, потому что юг, близость реки и народ более расслабленный.  В Астрахани вообще спокойно.
 
Астрахань в качестве площадки для съемок продолжения авантюрной комедии «День выборов – 2» была выбрана из множества других городов таких, как Нижний Новгород, Ярославль, Самара. Главным аргументом для киношников стало обилие натуры: здания, река, мосты. Кстати, раскрываем секрет, по сценарию мост который построили для съемок фильма на площади Петру I, взрывается благодаря компьютерной графике. Астраханцы увидят в обилии знакомые места города и самих себя – в массовке наши жители принимали самое активное участие.
 

 Ростислав Хаит: Тут была одна история, что в массовке участвовал местный депутат. А вы знаете, что такое массовка – это  ситуация, когда ты должен может быть 12 часов ничего не делать, но при этом быть. Потому что, если тебя сняли в одном кадре,  то должен быть и в другом. Он постоял в одном кадре и ушёл. Ему звонят и говорят «ты где? Ты в кадре нужен». А он «а что, я  поснимался уже, мне хватит. Я не приеду». То есть астраханские депутаты, такие же, как и везде. Они ничем не отличаются от    обычных депутатов. А простые астраханцы молодцы, хорошо отработали. Гостеприимные очень. 

 
 
И все же, чем действительно удивила Астрахань актеров «Квартета И», так этой жарой, признался Ростислав Хаит, - «такое ощущение, что воздух раскладывает тело по квадратикам». Происходили с актерами в нашем городе и необычные истории.
 
Ростислав Хаит: Мы шли по набережной – я, Леша Барац, Максим Виторган и Нонна Гришаева. Шли со съемок, у нас было свободное время, в сторону отеля. Видим сидит на скамейке девушка, как бы так подставив лицо солнцу, в наушниках и  закрыв глаза. И мы такие самоуверенные  думаем, давайте, мы её сейчас как-нибудь порадуем, так сказать, сделаем её день. С Лёшой по обе стороны от неё сели, Нонна с Максимом напротив, постучали её по плечу и спрашиваем «девушка, скажите, пожалуйста, как пройти в такой-то отель?». Она глаза открыла, увидела Макса, Нону, Лешу, меня и говорит «Смотрите, вот так вот идете прямо, прямо, направо, обойдете вот так и будете у отеля. До свидания». Вообще никого она из нас не узнала, никого. А мы-то думали, сейчас она запомнит на всю жизнь, как мы её вчетвером окружили, а она вообще не поняла, кто это.
 

А позже уже в прямом эфире в течение часа  Ростислав пообщался с астраханцами и ответил на вопросы о популярных брендах региона арбузах и вобле. Воблу артист не попробовал, а арбуз, который купили в Астрахани, был ранним и китайского сорта. Не тот, что легендарный астраханский арбуз. Один из слушателей даже предложил актеру собственный текст на песню Шнура в качестве саундтрека фильма. А девушка Лена просто попросила Ростислава Хаита передать ей лично привет!

 
Для Хаита и Бараца съемки в Астрахани закончились. И сегодня для них уже наступил  отпуск, который они планируют провести в родной Одессе. Некоторые эпизоды доснимут уже без них. 30 июля последний день работы съемочной группы в Астрахани. Теперь «Квартет И» мы увидим уже на больших экранах в следующем году. Премьера фильма «День выборов -2» намечена на март. 



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру