USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области стартовала Всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход»

12 августа 2021 года, 12:20
193
Изменить шрифт
В Астраханской области стартовала Всероссийская социальная кампания «Твой ход! Пешеход»

Накануне в Астрахани дан старт региональному этапу новой Всероссийской социальной кампании «Твой ход! Пешеход», которая пройдет в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации. Социальная компания направлена на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В презентационном мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, принял участие временно исполняющий обязанности начальника областной Госавтоинспекции полковник полиции Тенгиз Хубулов. Он проинформировал онлайн-аудиторию о статистике аварийности. В Астраханской области за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано 180 наездов на пешеходов (по их вине – 76), в которых получили ранения 173 человека и погибли 11. Полицейский также обратил внимание на нарушение правил содержания пешеходных переходов – с начала года выявлено уже более 50 таких фактов, владельцам автодорог выдано почти 300 предписаний об устранении недостатков.

Проблема остается острой, и для ее решения ГИБДД вместе с другими профильными ведомствами предпринимают комплексные меры, включая организацию просветительских акций на локальном и федеральном уровнях. Как рассказала руководитель пресс-службы Экспертного центра «Движение без опасности» Евгения Новосад, социальная кампания «Твой ход! Пешеход» рассчитана на людей всех возрастов и социальных групп. Основная ключевая причина наездов, согласно социологическому исследованию, – это незнание элементарных норм безопасного поведения в дорожной среде. В рамках социальной кампании астраханцам не только расскажут, как правильно перейти дорогу, но и о необходимости применения световозвращающих элементов; они получат  дополнительные знания о нормах безопасного поведения.

Член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Сергей Варламов подчеркнул, что наш регион стал одним из первых субъектов РФ, в котором был дан старт национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В данный момент идёт активная работа по модернизации пешеходных зон, внедряются интеллектуальные транспортные системы. Завершая своё выступление, общественник отметил высокую значимость социальной кампании «Твой ход! Пешеход» и выразил слова благодарности Экспертному центру «Движение без опасности», который проводит масштабную работу по выявлению и устранению проблем, связанных с высокой аварийностью по всей стране.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру