Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Перехода на четырёхдневную рабочую неделю хотят не все18 июля 2021 года, 22:50
0
357
Изменить шрифт
![]() Возможность перехода страны на режим работы 4/3 будет означать и уменьшение количества рабочего времени у каждого конкретного работника. Неделя из 40-часовой превратится в 32-часовую. За этим, как резонно полагают многие, последует уменьшение заработной платы работников. В то же время, «Известия» напоминают слова, сказанные профессором кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве России Александром Сафоновым. Он сказал, что реализация проекта четырехдневной рабочей недели сейчас затруднительна, так как в стране дефицит рабочей силы, однако подобная мера помогла бы снизить показатели безработицы. Здесь же «Известия» приводят мнение депутата Госдумы Ярослава Нилова, который скептически относится к возможности реальных действий по переводу страны на четырёхдневку. «Вопрос перспективы четырёхдневки обсуждается уже третий год, однако за это время никаких конкретных решений не принималось, официальных распоряжений даже на проработку возможности введения сокращенной рабочей недели не было», — написал парламентарий в своем Telegram-канале. Чуть меньше полугода назад о том, что пандемия оживила идею введения четырёхдневной рабочей недели, заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. При этом он уточнил, что никто не собирается вводить четырёхдневку в ущерб развитию экономики. С тех пор тема периодически поднимается неофициальными источниками, в основном, в виде опросов общественного мнения. Фото: «Астрахань 24»
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |