USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Росбанк92.6099.20
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

К 85-летнему юбилею Ногинский спасательный центр МЧС России награжден орденом Жукова

25 июня 2021 года, 18:30
324
Изменить шрифт
К 85-летнему юбилею Ногинский спасательный центр МЧС России награжден орденом Жукова

Сегодня Ногинский спасательный центр МЧС России отмечает свое 85-летие со дня образования. 

В праздничный день за мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебных и боевых задач, высокие показатели в боевой и профессиональной подготовке Ногинский спасательный центр МЧС России награжден орденом Жукова. Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Также приказом главы МЧС России Евгением Зиничевым лучшим спасателям Ногинского СЦ присвоены воинские звания, награждены ведомственными наградами и ценными подарками.

На торжественной церемонии, после выноса флага Российской Федерации и боевого знамени Центра, со словами поздравления личного состава от имени главы МЧС России Евгения Зиничева выступил заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко. В праздничном мероприятии также приняли участие сотрудники центрального аппарата, военнослужащие центра МЧС России и ветераны гражданской обороны.

«За время существования Центра его личный состав неоднократно принимал участие в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, а также в гуманитарных операциях, проводимых как на территории России, так и за рубежом. Ответственный подход к работе, профессионализм и неравнодушие к чужой беде – качества, присущие истинному спасателю. Вы не раз доказывали это на деле, и подтверждение - сотни спасённых жизней», - зачитал поздравление от главы ведомства замминистра. 

От себя добавив, что Ногинский СЦ имеет богатую историю, силы и средства которого задействованы как военное, так и в мирное время, успешно выполняет все поставленные задачи. Сейчас сотрудники Центра ликвидируют ЧС в Крыму.

"Ногинский СЦ имеет богатые традиции, его выпускники сегодня занимают руководящие должности в МЧС России. Это говорит об имеющейся базе, о достаточной подготовке личного состава к решению всех задач, возлагаемых на вас. Мы желаем вам с ними успешно справляться и дальше. Мы беду не ждем, но всегда должны быть к ней готовы. Будьте хранителями всех традиций наших отцов и ветеранов, которые заложили основу процветания великой нашей Родины. Спасибо за ваш труд", - отметил замминистра.

После торжественной части руководство Министерства, личный состав и ветераны приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику воину – освободителю.

Памятная церемония завершилась оружейным салютом и прохождением знаменных групп и знаменного взвода. Также сотрудники Ногинского спасательного центра продемонстрировали образцы аварийно-спасательной техники и спецоборудования, стоящие на вооружении СЦ.

За 85 лет истории Ногинский спасательный центр прошел путь от полка местной противовоздушной обороны, до одного из важнейших реагирующих подразделений МЧС России.

За прошедшие годы силы и средства центра более 120 раз принимали участие в мероприятиях по ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

Пиротехническими расчетами центра осуществлено свыше 420 выездов для уничтожения взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории субъектов РФ, а также других государств. Обезврежено и уничтожено более 43 тысяч взрывоопасных предметов. 

Минно-розыскными кинологическими расчетами осуществлено 537 выездов для обследования социально-значимых объектов на территории Богородского городского округа на наличие взрывоопасных предметов.

Пожарными расчетами осуществлено 589 выездов для тушения возгораний частной собственности и производственных помещений.

Аварийно - спасательными расчетами осуществлено 293 выезда для ликвидации последствий ДТП. 

Расчетами РХБ защиты проведена дезинфекция 173 социально - значимых объектов Московской области общей площадью около 80 тысяч.

Также гуманитарные грузы доставлялись пострадавшему населению от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в более 30 стран мира: Было отправлено более 80 автомобильных колони и 440 воздушных судов МЧС России. Общий вес гуманитарных грузов составил более 75 тысяч тонн. 

 

Справочно:

За заслуги и личный вклад в совершенствование и развитие системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах и в связи с 85-летием со дня образования Ногинского спасательного центра награждены:

Гаврилюк Евгений Викторович, начальник Ногинского спасательного центра МЧС России - холодным оружием – кортиком генеральским в наградном исполнении.

Медалью МЧС России «XXX лет МЧС России»:

Бутенко Дмитрий Юрьевич, начальник комендантского отдела центра охраны;

Кованин Андрей Михайлович, начальник оперативного отдела – заместитель начальника штаба по оперативной работе;

Мамкин Руслан Владимирович, заместитель начальника штаба;

Мочалина Марина Геннадьевна, лаборант учебной базы комплекса полигонной практики учебно-тренировочного центра;

Прокопюк Лариса Петровна, врач-терапевт терапевтического отделения медицинского центра;

Шулишевский Сергей Андреевич начальник отдела организации приема, хранения и отправки гуманитарных грузов.

Очередное воинское звание майор присвоено:

Мазенцеву Артему Игоревичу, начальнику учебно-тренировочного комплекса учебно-тренировочного центра.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру