USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Инспекторы ГИМС Хабаровского края приняли участие в акции «Чистый берег»

06 июня 2021 года, 11:30
221
Изменить шрифт
Инспекторы ГИМС Хабаровского края приняли участие в акции «Чистый берег»

По инициативе администрации села Джари на берегу Амура прошел субботник. В акции «Чистый берег» приняли участие школьники и учителя из села Троицкое и сотрудники инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Нанайскому району. 

Взрослые и дети убрали мусор на береговой полосе реки. На протяжении нескольких километров они собрали оставленные пластик, бумажную упаковку, стекло и другие «следы» человека. В результате работы кузов грузовика полностью заполнился мешками.

В награду за труд для школьников был проведен ещё один полезный урок по безопасности на водоёмах. Инспекторы ГИМС МЧС России рассказали им о самых простых средствах спасения – спасательном круге и жилете. С помощью этого снаряжения можно спасти утопающего. Кроме того, в населенных пунктах, расположенных у реки, почти в каждой семье есть лодка. А значит, спасательные жилеты обязательно должны быть в них. Поэтому детям объяснили важность надевания спасательного жилета, отправляясь на лодке на рыбалку или в поездку по реке.

Ребята с интересом слушали сотрудников МЧС России, задавали вопросы. Каждый из них мог сам попробовать свои силы в спасение человека, а также примерить жилет. 

Подобные уроки для школьников и дошколят проходят в течение всего года. С началом летнего отдыха в МЧС России стартовала акция «Мои безопасные каникулы», которая в первую очередь направлена на обучение детей правилам поведения в различных ситуациях в быту, на воде, в природной среде, чтобы снизить травматизм и гибель среди несовершеннолетних, повысить их ответственное отношение к вопросам безопасности жизнедеятельности.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру