USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Гавриловича Степанова

10 мая 2021 года, 18:20
263
Изменить шрифт
В Астраханской области сотрудники ГИБДД поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Гавриловича Степанова

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Володарскому району навестили участника Великой Отечественной войны Аркадия Степанова. Стражи порядка поздравили его с Днём Победы, поблагодарив за жизнь и мирное небо, которое советские солдаты подарили грядущим поколениям. Полицейские вручили ветерану цветы и подарки, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.

Аркадий Гаврилович родился 1 апреля 1925 года в Камызяке в семье рыбака. Спустя 8 лет пошёл учиться в Образцово-Травинскую среднюю школу, а в 1941 году, окончив 8 классов, пошёл работать на рыбозавод.

В январе 1943 года был призван в Красную Армию и направлен в 98-ой запасной стрелковый полк, затем – в Куйбышевское военно-пехотное училище, а уже в июне – на передовую, в 250-й гвардейский стрелковый полк в качестве стрелка-пулеметчика. 12 августа 1943 года при взятии города Карачев Аркадий Степанов был тяжело ранен, доставлен на лечение в эвакогоспиталь города Котельники Кировской области и впоследствии по состоянию здоровья признан негодным к дальнейшему прохождению службы. По возвращении домой вновь стал работать на родном рыбозаводе в качестве весовщика, обеспечивая нужды фронта.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру