USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области вновь замироточили иконы

02 июля 2015 года, 12:18
1840
Изменить шрифт
В Астраханской области вновь замироточили иконы

Здесь даже ребёнок знает - небесный покровитель этой обители - святитель Николай Угодник. С тех самых пор, как в Астрахань царь Иван Грозный прислал игумена Кирилла - Строителя, поручив ему не только строить монастыри, но и судить мирских людей. Основанная игуменом в 16-м столетии Высокогорская Успенско - Николаевская Чуркинская пустынь стала знаменитой. Здесь Кирилл - строитель возвёл деревянную часовню во имя Николая Угодника, где поставил привезённый с собой образ великого христианского святого - так было положено начало обители, где подвизались духовные старцы из Глинской пустыни и святой горы Афон. В годы советской власти это место пришло в разорение.
Труд и молитва Подъем в полпятого утра - утреннее правило, акафисты. Завтрак - и начало послушаний - кто - то ухаживает за стадом коров или трудится на винограднике, собирает мед и овощи. Забот хватает. Послушник Александр обошёл десятки знаменитых русских монастырей, прежде чем попал в Чуркинский.
Мироточение икон - считают как священнослужители и трудники, так и прихожане - особый знак. Все началось с царских мучеников - миро покрывало святую семью с головы до ног. Сегодня уже у десятков православных святынь - удивительный аромат.
С чем связан этот феномен - не знают ни учёные, ни священнослужители. Однако насельники Чуркинского монастыря уверены - это знак того, что обитель возрождается. И не только "заживают" старинные стены, но оживают и человеческие души, потянувшиеся к вере.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру