USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Начальник УМВД России по Астраханской области поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

17 ноября 2020 года, 12:00
423
Изменить шрифт
Начальник УМВД России по Астраханской области поздравил  участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником

Днем начала формирования в органах внутренних дел должностей участковых принято считать 17 ноября 1923 года. Их предшественниками в царской России можно назвать будочников, которых сменили околоточные надзиратели, а потом участковые приставы. Они также отвечали за порядок на вверенной территории.

Для жителей России участковый – это один из самых известных представителей органов внутренних дел. Именно он осуществляет прямое взаимодействие с гражданами.

Современный участковый уполномоченный полиции – это специалист широкого профиля. Универсальность знаний, умений, навыков, которыми он должен обладать, обусловлены характером и многофункциональностью его нелегкой повседневной службы. Именно к нему в первую очередь люди обращаются за помощью.

Стражи порядка выявляют правонарушения, раскрывают преступления, разыскивают без вести пропавших, следят за исполнением миграционного законодательства, проводят профилактическую работу, осуществляют административный надзор за ранее судимыми гражданами и спасают людей. Стоит отметить, что с начала пандемии коронавируса нагрузка на них существенно возросла. Вместе с коллегами из других структур они борются с распространением COVID-19 и продолжают выполнять свои непосредственные обязанности.

За всю историю службы неизменной всегда оставалась социальная направленность деятельности участковых. Основными их задачами по-прежнему являются обеспечение безопасности и правопорядка, защита человека от преступных посягательств.

С профессиональным праздником  действующих сотрудников и ветеранов службы поздравил начальник Управления МВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, пожелав  им успехов, семейного благополучия и крепкого здоровья. Общественный совет при ведомстве и весь личный состав присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру