USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Воздушный парад, салют и самоизоляция. Как отмечаем День Победы

09 мая 2020 года, 08:11
399
Изменить шрифт
Воздушный парад, салют и самоизоляция. Как отмечаем День Победы

Пандемия внесла серьезные коррективы в нашу жизнь. Сегодня в России большой праздник — День Победы, но, несмотря на юбилейную дату, впервые за долгие годы парады в наших городах пришлось отменить. И все-таки праздновать астраханцы будут. Рассказываем как.

Венки к Вечному огню
9 мая в 9:30 руководители области и города примут участие в церемонии возложения венков к Вечному огню. Из-за пандемии число участков будет серьезно ограничено.

Открытие памятника
В 10:00 состоится торжественное открытие памятника морякам Каспийской и Волжской флотилии, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Памятник (артиллерийский катер «Шмель») установлен на территории спортивного центра морской и физической подготовки Каспийской флотилии (ул. Адмиралтейская, 45).

Воздушный парад
9 мая с 11.15 до 11.20 пройдет торжественный полет авиационных групп высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Четыре истребителя МИГ-29 и два вертолета МИ-8 совершат авиапролет над Астраханью. 9 мая в Астрахани состоится салют, но пройдет он без зрителей на улицах, так как  регионе сохраняется режим самоизоляции.

Письмо ветерану
В канун праздника ветераны Великой Отечественной войны получат по почте поздравления от имени губернатора. Кроме того,
поздравления ветеранам написали активисты движения «Волонтеры Победы» совместно со студентами и школьниками. Письма волонтеры опустят в почтовые ящики ветеранов.

«Фронтовая бригада»
С 10:00 артисты, одетые в военную форму, будут заезжать на стилизованном транспорте военного времени во дворы жилых домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Во дворах пройдут 30-минутные праздничные концерты.
Адреса проведения в Астрахани следующие. Трусовский район: ул.Дзержинского, 48, ул. Водников, 21, пл. Заводская, 53.
Ленинский район: пл. Вокзальная, 3/41, ул. Красноармейская, 27а, ул. Полякова, 17. Советский район: ул. Наб. Приволжского Затона, ул. Генерала Епишева, 34, ул. Безжонова, 84. Кировский район: ул. Наб. Приволжского Затона, 36, ул. Сен-Симона, 37, 38, ул. Адмиралтейская.
По этим же адресам запланировала акция «Поем двором». Астраханцы споют военные песни из открытых окон и балконов во дворах вместе с артистами.

Георгиевские ленточки
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в этом году проходит по-другому. Георгиевские ленты размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, АЗС и других.

«Бессмертный полк» – онлайн
Участники акции заполняли форму с информацией и фото на сайте «Бессмертного полка России» polkrf.ru, сайте проекта «Банк Памяти», через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте». После чего была создана единая база данных, из которой автоматически был сформирован видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции. Трансляция «Шествия» запланирована в online-кинотеатре OKKO и на портале «Бессмертного полка России».

Парад у дома ветерана
Старт акции намечен на 15 мая по окончании ограничительных мер. Первый парад пройдет в Астрахани для ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Трусовском районе на ул. Дзержинского.

0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру