USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Пожилые астраханцы и люди с ограниченными возможностями получают социальные услуги в полном объёме

06 апреля 2020 года, 12:31
457
Изменить шрифт
Пожилые астраханцы и люди с ограниченными возможностями получают социальные услуги в полном объёме

Министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин посетил председателя областного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями Ольгу Червоткину.

Общественница много лет пропагандирует здоровый образ жизни, привлекает внимание власти и населения к проблемам сахарного диабета, а также помогает внедрять программы профилактики неинфекционных заболеваний. Активно участвует в реализации региональных и федеральных проектов и программ.

В связи с введением карантина на территории области глава социального ведомства сам приехал к Ольге Червоткиной, чтобы обсудить актуальные вопросы социальной поддержки людей с эндокринными заболеваниями. Встреча прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: Петелин и Червоткина были в защитных масках и перчатках, соблюдали дистанцию.

Министр забрал подготовленные документы, требующие немедленного рассмотрения. Глава ведомства заверил председателя областного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями, что в условиях карантина люди старшего возраста и с ограниченными возможностями здоровья продолжают получать социальную поддержку. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ они могут бесплатно воспользоваться помощью волонтёров для покупки продуктов и лекарств, позвонив по телефону горячей линии 8-800-222-73-77.

В особом режиме сейчас трудятся социальные работники. Только в областном центре под их опекой находится более 1500 человек. И хотя некоторые подопечные предпочли режим самоизоляции и временно отказались от обслуживания на дому, большинство получателей социальных услуг нуждаются в поддержке. Им соцработники покупают и доставляют из ближайших магазинов и аптек продукты и лекарства, а также, при необходимости и учитывая состояние здоровья подопечного, оказывают помощь в приготовлении пищи, кормлении и выполнении гигиенических процедур. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Астраханской области.

0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру