USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 19:00
Банк ВТБ90.3596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Что астраханцы говорят про коронавирус и все, что с ним связано

23 марта 2020 года, 21:21
406
Изменить шрифт
Что астраханцы говорят про коронавирус и все, что с ним связано

Коронавирус и все, что с ним связано, нападение собак на детей, озеленение города, шумных соседей-меломанов и участие в скандальном шоу очередного земляка более всего обсуждали жители Астрахани на этой неделе.

1. "Вкладываются в "ценные" бумаги!"
С 17 марта в регионе введен режим повышенной готовности, чтобы не допустить распространения коронавируса. В областном минздраве отмечают, что каких-либо факторов, которые могли бы повлечь панические настроения, нет. Паники, действительно, не наблюдается, однако народ на этой неделе был замечен в затаривании продуктами первой необходимости, за что большинством читателей сайта подвергся обструкции. Многие, конечно, отнеслись к ситуации с туалетной бумагой и макаронами, которыми запасались горожане, с юмором.
Расул: "Астраханцы начали делать вложения в ценные бумаги. Особенно пользуется популярностью ZEUA и ZEUA+".
Но были и те, кто взывал земляков к разуму.
ИМХО: "Остановитесь, безумцы! Одумайтесь! Неужели вам и в самом деле невдомек, что вы, поддаваясь на чьи-то провокационные уловки, сами создаете ажиотаж, от которого потом сами же и пострадаете!"
А вот с одноразовыми масками все-таки проблема. В аптеках их по-прежнему не увидеть.
Ирина: "Ни маски, ни антисептики в аптеках не появились. На аптека.ру тоже нет".

2. "Сил уже нет от этих меломанов!"
История с пьяным жильцом дома, который громко слушал музыку в машине, за что был жестоко избит своим соседом, была прочитана с полным пониманием ситуации. Многие столкнулись с дилеммой почти по Юрию Деточкину: "Он, конечно, виноват, но он… не виноват" и даже посочувствовали астраханцу, которого обвиняют в нанесении тяжких повреждений. И совершенно зря – такой мордобой приветствоваться не должен. Но проблема "тишины" действительно есть.
Аноним: "У меня сосед такой же. В любое время дня и ночи проезжает на машине мимо дома с такой громкой музыкой, что зад машины подпрыгивает".
"Сил уже нет от этих меломанов! Я тоже люблю громко слушать музыку, но делаю это в наушниках", – поддержал читателя другой Аноним.

3. "Никто на это не подпишется"
В Астрахани опять пострадал ребенок от укуса собаки. Жертвой агрессии стаи бездомных животных стал 4-летний мальчик: у него укушенные раны лица и головы. Региональный Следком начал проверку по этому факту. Учитывая, что это уже далеко не первый случай, когда собаки нападают на детей, астраханцы требуют, чтобы местные власти делали все, чтобы защитить людей.
"Еще одно такое происшествие, и люди сами займутся отстрелом этих бродячих собак. Чипированное животное все равно агрессивное", – считает Дима.
"Почитайте законы. Вы предлагаете то, что приведет отстрельщиков и усыпляльщиков в тюрьму. Никто на это не подпишется", – предупредил комментаторов читатель.

4. "Пусть "управляшки" тоже сажают!"
Идея превратить Астрахань в город-сад с помощью редкой в наших краях павловнии все еще жизнеспособна. Правда, многие поддерживают не исключительно это красивое медоносное дерево, а вообще предложение к астраханцам самим уже этой весной высаживать зеленые насаждения, чтобы не задыхаться от пыли. Нашлись и те, кто готов поделиться посадочным материалом.
Дмитрий: "Готовы помочь саженцами ивы, тополя гибридного (не пушат), ясеня зеленого".
"От управляющих ЖКХ тоже нужно требовать, чтобы деревья сажали, а то деньги только собирать могут", – предложил свой вариант Антон.

5. "Покажи астраханский характер!"
Участие астраханца Тимура Долженко, барбера по профессии, в реалити-шоу "Дом-2" вызвало неоднозначную реакцию у комментаторов.
Астраханец: "Дом-2 – это сборище бездельников великовозрастных. И очень прискорбно, что уважаемые СМИ популяризируют дурдом. Пытался их слушать и понять, о чем они трещат без устали. И понял – это бред".
Другие, напротив, постарались подбодрить новичка.
Аноним: "Прояви там себя, Тимур. Покажи астраханский характер! Глядишь и звездой станешь!"



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру