USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Легендарный филатовский цирк привёз в Астрахань новую программу

13 марта 2020 года, 15:11
396
Изменить шрифт
Легендарный филатовский цирк привёз в Астрахань новую программу

Он пришел – високосный год. И за два с половиной месяца превзошел самые пессимистичные наши ожидания: мировой экономический кризис в паре с коронавирусом не дают расслабиться ни на день. Достало все! А так хочется не только устойчивого весеннего тепла, но и хорошего настроения, искрометного праздника, новых захватывающих впечатлений! Хочется хоть на время уйти от всех забот и волнений и вновь оказаться в беззаботном детстве.

— Да пожалуйста! — сказали журналистам 12 марта на пресс-конференции в Астраханском цирке. – Все это вы можете получить «три в одном» на премьере московского зкзотик-шоу «Аливрувер», которая состоится 14 марта.

«Аливрувер»? А по-русски?

А по-русски «Аливрувер» — это чтение пьесы с листа или, в некотором роде, импровизация.
— Само название «Аливрувер» нашего шоу — это подзабытое сейчас слово, которое встречается, например, в произведениях Чехова, — пояснила журналистам заслуженная артистка России, руководитель коллектива Юлия Филатова. — Мы тоже стремимся внести импровизацию в каждое свое выступление, для того чтобы зрителям было интересно, даже если они не один раз придут на наше представление.

Цирк Филатовых всегда ассоциируется с великолепной, не превзойденной во всем мире дрессурой животных, и в первую очередь медведей. Ну куда же без них? Конечно, будут! В Астрахань филатовский цирк приезжал неоднократно, но сейчас привез совершенно новую оригинальную программу. Дрессировщики покажут классический номер в традиционном русском стиле, где медведи-канатоходцы (!) жонглируют и выполняют сложные акробатические трюки на свободно висящей проволоке. С медведями, а затем и с леопардами работают заслуженный артист России Андрей Клыков с дочерью – продолжательницей цирковой династии Филатовых-Клыковых Настей. Она же с братом Михаилом представит номер с экзотической группой животных. Дрессировщик Михаил Филатов-Клыков еще и коверный клоун, который работает с разными животными, от кошек мейн-кунов до непредсказуемых хищников.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 100%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */
 

Хотите увидеть люстру из попугаев?

А еще взрослых и маленьких зрителей порадуют обезьянки-джигиты, настоящий персидский леопард Петя с тонкой душевной организацией. Петя очень обидчив и не переносит пренебрежения к своей персоне. Кстати, обезьяны и попугаи в живой природе, мягко говоря, не очень-то ладят: приматы охотятся на пернатых. Зато цирковые их представители относятся друг к другу с теплотой и нежностью. Роскошные пони – эти лошади-лайт — не оставят равнодушными детвору, а меланхоличных и совсем ручных питонов можно будет даже погладить. Забавные попугайчики соорудят из своих пернатых тушек «люстру». Кстати, двум «элементам» этой конструкции уже по 80 лет! И они настоящие наставники для молодого поколения, ведь цирковые животные тоже имеют свои династии. Ну и, конечно же, наши обожаемые и такие привычные кошки-собаки покажут, что далеко не все их способности нам известны. Кстати, вопреки традиции, номера с животными будут и в первом, и во втором отделении.

Кому балерины, кому скакуны…

В романтичной балетной композиции "Мой Ангел" под куполом цирка без страховки покажут опасные трюки лауреаты международных конкурсов воздушные гимнасты на ремнях Сергей и Екатерина Остудины. Еще одна династия — эквилибристы-степисты Андрей и Михаил Карлагины (отец и сын-подросток). Степ — жанр эстрадный и почти забытый, но в сочетании с эквилибром в современном освещении и озвучании смотрится совершенно по-новому, свежо и завораживающе.

#gallery-2 { margin: auto; } #gallery-2 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 100%; } #gallery-2 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-2 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */
 

— Коллектив у нас династичный и молодой. Средний возраст артистов 25 лет, — рассказала Юлия Филатова на встрече с представителями СМИ. — Постановки сочетают разные жанры, охватывая самые разнообразные предпочтения зрителей. У нас балетное шоу «Помпадур» гармонично соседствует с номером верховой езды «Русские казаки», которым руководит молодая представительница уже пятого поколения династии Александрова-Серж Виолетта. В одном номере могут быть задействованы воздух и акробатическая дорожка. Таким образом получается своеобразное 3D. Цирк синтезирует различные жанры. Некоторые наши номера завоевали высшие награды на различных фестивалях циркового искусства.

— Мы хотим, чтобы в эти непростые времена наши дрессировщики, акробаты, гимнасты и эквилибристы, заводные клоуны, яркие костюмы, лазерное шоу и веселая музыка зажгли на лицах астраханцев улыбки, подарили радость и маленьким, и взрослым любителям цирка, — подвела итог встречи Юлия Филатова. — С нетерпением ждем вас на наших представлениях!
«Аливрувер» никого не оставит равнодушным, ведь программа будет интересна для представителей всех возрастов. Праздничное настроение экзотик-шоу «Аливрувер» астраханцам гарантирует вплоть до 19 апреля.

#gallery-3 { margin: auto; } #gallery-3 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-3 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-3 .gallery-caption { margin-left: 0; } /* see gallery_shortcode() in wp-includes/media.php */

 

Справка
Юлия Валерьевна Филатова, дрессировщица, заслуженная артистка России, руководитель коллектива зкзотик-шоу «Аливрувер», внучка легендарного Валентина Филатова, народного артиста СССР, основателя всемирно известной династии дрессировщиков. В августе текущего года цирковая общественность отметит 100-летие со дня его рождения. Ее супруг — Андрей Викторович Клыков, артист цирка, дрессировщик, Заслуженный артист России.

0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру