USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.18
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.9395.18
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области осенний сезон рыбалки плавно перешёл в весенний. Что это значит

28 февраля 2020 года, 17:31
346
Изменить шрифт
В Астраханской области осенний сезон рыбалки плавно перешёл в весенний. Что это значит

Нынешняя зима, а вернее – ее отсутствие, подарила хорошую возможность нашим туроператорам и всем кто причастен, открыть сезон раньше и, соответственно, заработать больше обычного.

Узнают по сарафанному радио

Сдерживающим фактором, препятствующим массовому заезду туристов, является привычка планировать рыболовные туры заранее, все-таки у людей работа, заботы и прочие трудности современной жизни. Ну и риски с погодой, а она может преподнести сюрпризы, тоже сбрасывать не стоит. Тем не менее на реках уже появились лодки с иногородними рыбаками, как выше Астрахани, так и в низовьях ближе к раскатам. Интернет и социальные сети, а также древняя, как само увлечение рыбалкой, привычка хвастаться друг перед другом дают возможность рыбакам получать информацию с водоемов практически в режиме реального времени. И это сильно изменило возможности рыбаков, оставляя рыбе все меньше шансов. Типичный пример – ситуация в начале зимы, когда у старого Трусовского моста собирались целые флотилии лодок, после того как в интернете прошла информация о поимке там крупных сомов, которых, правда, не ловили в привычном понимании, а багрили.Спасает рыбу только то, что кушает она не постоянно, а периодически, и наличие рыбы в водоеме вовсе не означает ее поимки. Особенно если речь идет об икряной щуке, да и том же судаке. В этот период они очень чувствительны к изменениям погоды, и попасть на активный клев или жор не каждому дано.

Рыбалка пока "трудовая"В конце февраля заметно увеличили сбросы воды, и те, кто регулярно мониторит социальные сети и рыболовные форумы, не могли не заметить, что астраханские джигиты в начале февраля ловили щуки в реках гораздо больше, чем в конце. У этого факта может быть несколько объяснений: щука может капризничать, а может и уйти с русла рек в ерики и
ильмени поймы и дельты. Ведь прибыль воды дала ей такую возможность, зимой и в начале весны щука старается лезть на мелководья и даже остается там, когда вода уходит. Ей нужно нереститься, и она ищет, где теплее вода, а теплее она в слабопроточных или отшнурованных водоемах. Так что в ближайшие пару недель стоит именно им уделить внимание. Но акватория в таких водоемах тоже бывает немаленькой, и щука даже там распределена неравномерно. Обычно она собирается в самых теплых местах, а это, как правило, тупики или участки рядом с ними. Как только появляется солнышко, они прогреваются быстрее всего, и туда жмется не только щука, но и другая рыба, в том числе и мирная. Так что там не только икру метать хорошо, но и покушать можно вдоволь.В прошедшие выходные, судя по отчетам рыбаков в интернете, рыба клевала,но не особенно хорошо, рыбалка была трудовой. Однако синоптики прогнозируют существенное потепление, водичка будет прогреваться, а значит, стоит ждать активизации не только хищной, но и мирной рыбы. Весна неизбежна, как крах империализма, с чем я всех рыбаков и поздравляю. 1+



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру