USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3995.19
Промсвязьбанк93.3995.19
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.2098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.1599.30
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Конфликт с сексуальным подтекстом и кровожадная волчица. Неделя выдалась интересной

15 февраля 2020 года, 15:01
430
Изменить шрифт
Конфликт с сексуальным подтекстом и кровожадная волчица. Неделя выдалась интересной

Строительство нового жилья, конфликт с сексуальным подтекстом в одной из городских школ, рецидив вандализма в Астрахани, судьбу Дома природы и рассказ о кровожадной волчице более всего обсуждали читатели новостного портала на этой неделе.

1. "Дешёвого жилья мало"
В Астрахани значительно упали темпы строительства жилых домов. Но читателей сайта беспокоит другое – многоэтажки все-таки в облцентре возводятся, но по силам ли населению эти "золотые" квадратные метры?
Илья: "А зачем, спрашивается, застройщикам его вводить, если уже введенное никто не заселяет?"
Иван: "Красивые корпуса, элитное жилье, как, например, на Эллинге – это хорошо. Такие дома действительно начали много строить, но погоду они не делают. Замедлилось строительство простого бюджетного жилья – девятиэтажных панелек эконом-класса".

2. "Где культ учителя ?"
В СМИ и соцсетях муссируется возможная интимная связь между учеником и преподавателем в одной из муниципальных школ. Сейчас региональный следком ведет свою проверку на основе информации, озвученной в местной прессе. Большинство комментаторов на сайте с обвинениями не спешило.
Аноним: "Якобы", "вроде бы", "кажется…". Вот докажут, тогда и нужно говорить, а так нельзя. А вдруг это неправда?"
Были даже предположения, что это спланированный вброс, чтобы расправиться с неугодными персоналиями в школе.
"Развратили общество, уничтожили культ учителя и хотите порядка. Мужчин надо растить настоящих и женщин достойных", – высказал свою точку зрения Станислав.

3. "А кто содержать будет?"
Многие горожане до сих пор не могут смириться с утратой Дома природы, размещавшегося в многоэтажке на ул. Савушкина. В центре природозащитников были собраны уникальные растения, там обитали экзотические птицы и животные. Некоторые комментаторы предложили восстановить этот утраченный экокомплекс.
Анна: "Взять и устроить Дом природы на месте, где хотят разбить сквер".
Иные пошли еще дальше.
Изучатель правды: "Восстановить Дом природы на привычном для горожан и туристов месте! А то с детьми, кроме планетария да коммерческих кинозалов, и сходить-то зимой некуда!"
"А кто содержать Дом природы будет? Или придется сдавать частично помещения в аренду, пока все здание не выкупят? До сих пор к/т "Октябрь" и Зимний сад не восстановлен. Денег нет ни в городской, ни в областной администрациях", – остудил прекраснодушный пыл предыдущих комментаторов 005.

4. "Ставить видеокамеры!"
В городе опять участились случаи порчи муниципального имущества. Массово ломают новые остановки, лавочки, разбивают фонари. Городские власти призывают астраханцев бережнее относиться к имуществу, жители облцентра в свою очередь просят активнее спрашивать с хулиганов.
Аноним: "Надо ставить видеокамеры и затем заставлять этих вандалов возмещать убытки".
Другие считают, что сами остановки сделаны из непрочных материалов, да и дизайн их давно устарел. "Какие бы ни были остановки, это не повод ломать их!" – справедливо отметила Андреевна.

5. "Осетры тоже "убёгли"
К истории с волчицей, зарезавшей с десяток овец на чабанской точке под селом Золотуха Ахтубинского района, читатели сайта отнеслись с недоверием. Многие сочли это большим преувеличением. Мол, охотникам свойственно приукрашивать рассказы о своих трофеях.
Наталья: "В одном из отчетов рыбоводного хозяйства был акт о побеге осетровых после прогрызания ими бортов прорези. Бывают и такие чудеса. Как говорится, с концами в воду или в котел".
"Знаете, я тоже не сильно верю в это, но я сама лично столкнулась на отдыхе со стаей волков на Ножовском ерике", – решилась поддержать рассказчика Аноним.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру