USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В чём сила святой воды: когда и где её набирать

18 января 2020 года, 13:11
504
Изменить шрифт
В чём сила святой воды: когда и где её набирать

Считается, что вода, набранная в ночь на Крещение (с 18 на 19 января), обладает целительной силой. Ее пьют, ею окропляют стены квартиры и даже автомобили перед дальней поездкой. Какие еще секреты таит в себе святая вода и где ее можно взять, кроме храма?

Чудодейственная сила
Крещение традиционно проходит в одну и ту же дату – 19 января. Службы в церквях начинаются накануне вечером, 18 января (Крещенский Сочельник). В эту ночь православные посещают храмы, где проходят литургии, а самые смелые окунаются в прорубь, которую освящают молитвой. Считается, что этот обряд помогает переродиться, а жизнь начинается заново.
Святой воде уделяется особое место в православии. Люди верят в ее волшебную силу. Кто-то умывается ею на удачу и здоровье. Другие специально поят этой водой детей, чтобы укрепить иммунитет, прогнать хворь. А еще ею освящают углы в доме, чтобы прогнать злой дух из жилища. Перед тем как выпить святую воду, прочитайте специальную молитву, а если не знаете ее, то мысленно попросите Господа о здоровье и благополучии. Если что-то в жизни не ладится, чтобы обезопасить себя от дурного влияния, пейте святую воду на протяжении 10 дней подряд.

Как хранить?
Набирать освященную воду можно поздно вечером 18 января после ее освящения в храме, в ночь с 18 на 19 января и весь день 19 января. Желательно сделать это в полночь 19 января или в первой половине дня. Если в церковь у вас прийти не получается, то наберите воду дома, прямо из-под крана. В священном писании сказано, что в Крещение всякая вода становится святой, поэтому можно набрать ее из водопровода. Кто-то запасается целыми флягами и канистрами, чего делать не нужно. Даже в небольшом количестве жидкость обладает силой, утверждают верующие. Объем у тары должен быть небольшой, достаточно 0,5-1 л. Закрутите крышку и уберите в темное сухое место, находящееся вдали от глаз. Некоторые хранят ее вблизи домашнего иконостаса. Необязательно запасаться святой крещенской водой на весь год. В храмах вода освящается периодически, ее там можно набрать практически ежедневно. Это будет, конечно, не крещенская святая вода, но от этого ее сила не становится меньше.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру