USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Наглая торговля, легендарный солдат и собаки: пять главных тем 2019 года

06 января 2020 года, 10:20
435
Изменить шрифт
Наглая торговля, легендарный солдат и собаки: пять главных тем 2019 года

На этот раз мы решили сделать топовую пятерку новостей, которые набрали больше всего комментариев в течение всего 2019 года, и выбрали наиболее интересные из них. Нам действительно важно иметь обратную связь с нашими читателями, чтобы понять, насколько темы, которые обсуждаются на полях сайта "КаспийИнфо", важны для астраханцев.

1. "Такие поступки формируют нас!"
Наибольшее число откликов набрала новость про астраханского пулеметчика Тасболата Ибрашева. Во время грузино-осетинского конфликта он храбро встал на пути вое­низированной колонны и удержал ее. Накануне Нового года отважный солдат был награжден медалью "За службу на страже мира в Южной Осетии", которую ему вручили в Цхинвале.

"От поведения таких людей в экстремальной обстановке зависит облик нации и народа. Слава солдату России, символу мирной жизни, не давшему превратить конфликт в полномасштабную войну!" – так прокомментировал поступок астраханца комментатор под ником МК.

2. "Не кричите и не мешайте!"
Второе место – у бездомных собак. Тема острая, она обсуждалась астраханцами в течение всего года. Споры были горячими, и, похоже, этого накала они не утратят и в следующем году.

"Да, собак у нас на улицах сейчас немало! Но просто так кричать и обвинять всех неправильно. На протяжении нескольких лет собаки размножались, и никого это не заботило! Раз начали их отлавливать, то, как мне кажется, люди должны тоже способствовать. Хотя бы просто не кормить и не оттаскивать их из рук специалистов, которые их забирают на проверку", – высказалась Женя.

3. "Без наглой торговли на улицах!"
Третью строчку заняли Большие Исады, которые в последние месяцы находятся под очень пристальным вниманием правоохранительных органов и других проверяющих. Горожан волнует это историческое место, и большинство из них хотят, что там был наведен элементарный порядок.

"Большие Исады раньше были продуктовым и рыбным рынком. От этого и надо плясать при проектировании и реконструкции. Рынок в таком состоянии только в Астрахани и остался, в других городах нет уже этой наглой стихийной торговли на улицах", – озвучил мнение многих Гость.

4. "Для пользы окраин"
Как ни странно, но на четвертом месте оказалась тема установки памятника Ивану Грозному. Дискуссия тянется уже год, а после того как для горожан открыли голосование по этому вопросу, стала набирать новые обороты. Были мнения и за, и против.

"Пусть ставят памятники, да побольше, но не за счет астраханцев! И не в центре города, а на окраинах, чтобы туристы знакомились с тамошними ландшафтами. Глядишь, Астрахань и облагородят: построят, наконец, дороги, скосят камыш, мусор сгребут", – поразмышлял Аноним.

5. "Спасти больше жизней!"
Много добрых слов было сказано в адрес врачей из центра сердечно-сосудистой хирургии. Они исполнили собственную версию песни "Жить" Игоря Матвиенко, сюжет об этом снял и Первый канал. Песня читателей растрогала, как признавались многие комментаторы, дошла до сердца.

"Ребята, вы большие молодцы! Дай Бог вам спасти как можно больше жизней, расти профессионально и поменьше бюрократических заморочек на этом пути! Спасибо за всех, кому вы помогли!" – искренне поблагодарила медиков Валентина.

Спасибо, что читали!
Безусловно, это далеко не все темы, попавшие в читательский топ. Эмоционально обсуждались темы запаха гари и газа, работа маршруток, строительство завода бытовой химии, уличных вандалов, паводка и рыбалки, передвижного зоопарка, пешеходной Ахматовской, прошедших выборов и формирования нового состава кабмина, отставок правительства и посадок чиновников. Год и впрямь оказался богат на события, подчас и печальные. Нам, в свою очередь, приятно отметить, что комментариев вроде "Вам что, писать, что ли, больше не о чем?" или "Что за ерунду вы пишете?" оказалось не так уж и много.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру