USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские полицейские провели обучающий семинар для сотрудников автозаправочных станций

23 декабря 2019 года, 12:40
422
Изменить шрифт
Астраханские полицейские провели обучающий семинар для сотрудников автозаправочных станций

В преддверии новогодних праздников традиционно увеличивается количество покупателей и повышается товарооборот, этим стараются воспользоваться злоумышленники, промышляющие сбытом поддельных денежных знаков.

Так, с начала текущего года на территории областного центра выявлено 203 фальшивые денежные купюры. Подавляющее большинство из них купюры номиналом 5000 рублей.

Сотрудники городского и областного УМВДпровели обучающий семинар для специалистов по ведению кассовых операций крупной сети автозаправочных станций. Открыл мероприятие заместитель начальника Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Астрахани Михаил Сосновских. Он предупредил работников АЗС, что, так называемые, «гастролеры» предпочитают сбывать фальшивки в «часы пик», когда на станции обслуживается наибольшее число клиентов.

Сотрудник Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД Ольга Майорова подробно рассказала о каждом виде имитации защиты денежных знаков, отметив, что качество подделок постоянно растет. Продемонстрировав участникам семинара презентацию с примерами фальшивок, эксперт наглядно показала, как отличить подлинную банкноту от поддельной без специальных технических приборов. Затем она передала слушаиелям экземпляры из коллекции фальшивок, чтобы они на практике смогли закрепить полученные знания.

Оперуполномоченный ОЭБиПК Асель Айдналиева познакомила слушателей с алгоритмом действий при обнаружении вызывающих сомнение денежных знаков. Она призвала представителей обслуживающих организаций постараться запомнить приметы лица, предъявившего банкноту, его одежду, номер автотранспортного средства,  пояснив, что в дальнейшем такая информация может помочь в установлении личности сбытчика.

Михаил Сосновских в очередной раз напомнил, что при возникновении сомнений в подлинности банковских билетов необходимо обратится в полицию. «Ни в коем случае не пытайтесь пустить в оборот подозрительные купюры. За сбыт фальшивых денег предусмотрена уголовная ответственность», - предостерег участников семинара сотрудник полиции.

В заключении сотрудники правоохранительных органов ответили на вопросы слушателей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру