USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Какая одежда может быть опасной

01 декабря 2019 года, 20:21
430
Изменить шрифт
Какая одежда может быть опасной

Некоторые предметы гардероба таят в себе самую настоящую опасность для здоровья. Короткие брюки, тесные бюстгальтеры, обувь и даже шапки-ушанки могут вызвать ухудшение самочувствия. Почему, попробуем разобраться.

Осторожно, шапка-ушанка!
Нашелся врач, который утверждает, что шапки могут спровоцировать развитие рака. Невролог из Воронежа Дмитрий Разумовский изучает влияние одежды на развитие рака и в своих исследованиях пришел к выводу, что каждая десятая шапка является опасной для здоровья. По словам врача, головные уборы оказались опасными из-за того, что в них при хранении и стирке оседают вредные химические вещества. Также не исключено, что неполезные вещества могут быть в составе нитей при производстве головных уборов из синтетических материалов. Среди симптомов рака врач отметил кожный зуд, головные боли и выпадение волос. Хотя те же самые симптомы могут свидетельствовать о заболеваниях, не имеющих абсолютно никакого отношения к раку. В любом случае перед покупкой головных уборов рекомендуется изучить их состав и сделать выбор в пользу шапок из натуральных материалов.

Вредный бюстгальтер
Опасным предметом женского гардероба может оказаться бюстгальтер. Тугие бюстгальтеры мешают нормальному кровоснабжению (то же самое касается трусов). Некоторые женщины вынуждены покупать бюстгальтеры push up, чтобы визуально увеличить грудь. Довольно часто случается, что такая одежда врезается в кожу и затрудняет дыхание. Также если носить лифчик, который будет на размер больше, то это гарантирует появление болей в шее и плечах. Врачи-маммологи утверждают, что неудобный бюстгальтер может не только затруднять кровообращение в груди. Также он может способствовать смещению внутренних органов, появлению воспаления на коже. А если бюстгальтер будет подобран по форме груди, то риск появления раздражения или воспаления минимален. Любительницам утягивающего белья тоже стоит быть осторожными. Такие предметы женского гардероба могут вызвать нарушение пищеварения и кровообращения в области малого таза. Рекомендуется отдавать предпочтение белью из натуральных материалов, а от нейлона отказаться. Белье должно быть максимально удобным.

Мини-брюки
О том, что носить мини-юбки в холода – глупо и опасно для женского здоровья, знает каждый. Накануне зимы медики напоминают, что мини-брюки также неприемлемы в холодную погоду. Особенно часто подвернутые штаны, которые оголяют щиколотки, носит молодежь. В холодный сезон следование этой моде может стать причиной развития сосудистых заболеваний, а также привести к переохлаждению организма.

Эти факторы могут сказаться на голеностопном суставе и вызвать артроз. Холод нарушает кровообращение в ногах и лимфоток, страдает иммунитет. Даже если человек закален и утверждает, что не мерзнет, ходить зимой с голыми щиколотками врачи все равно не рекомендуют.

Под каблуком
Обувь – еще один важный предмет гардероба, который требует особого внимания. Она не должна быть слишком тесной. Слишком высокий каблук оказывает сильную нагрузку не только на ноги, но и на позвоночник, откуда хронические боли в спине, сколиоз, деформация костей таза, варикоз и нарушение работы внутренних органов. В свою очередь, во время ходьбы на совсем плоской подошве происходит смещение центра тяжести, рост нагрузки на стопы и колени и, как следствие, возникновение болей, судорог и проблем со спиной. Ортопеды советуют носить обувь на среднем устойчивом каблуке высотой 4−5 сантиметров.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру