USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В В Астрахани обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и раскрытия т.н. «дистанционных» мошенничеств и краж

28 ноября 2019 года, 10:10
405
Изменить шрифт
В В Астрахани обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и раскрытия т.н. «дистанционных» мошенничеств и краж

В Центре оперативного управления УМВД России по Астраханской области состоялось совещание, посвящённое вопросам межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и раскрытия т.н. «дистанционных» мошенничеств и краж. В нём приняли участие руководители строевых и оперативных подразделений, главы администраций Советского, Кировского, Ленинского и Трусовского районов, начальник регионального Управления ФСИН Алексей Ваганов, руководители крупных банков, операторов связи, Многофункционального центра и компаний-поставщиков коммунальных услуг.

Ежедневно в полицию поступают сообщения о фактах хищения денежных средств с использованием средств связи и сети Интернет. Преступники организуют колл-центры, представляются работниками финансовых учреждений, правоохранительных органов и социальных служб, придумывая разные предлоги, чтобы получить номер, защитный код банковской карты и пароли для доступа к счёту. Мошенники также просят перечислить предоплату за товар на сайте бесплатных объявлений либо дать в долг от имени друга в соцсети, чей аккаунт перед этим взламывают. С начала года уже зарегистрировано 651 такое преступление. Злоумышленники, как правило, находятся в другом регионе, стране или местах лишения свободы.

Начальник областного Управления Министерства внутренних дел генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин отметил необходимость консолидации усилий органов государственной власти, местного самоуправления и бизнес-сообщества с целью предупреждения и пресечения таких противоправных деяний.

Полицейские обсудили с участниками мероприятия различные актуальные проблемы, возникающие при направлении запросов в коммерческие организации и дальнейшем получении оперативно значимой информации. Особо внимание было уделено профилактической работе. Так, рассмотрена возможность информирования граждан о мошеннических схемах в МФЦ; консультантами банков; посредством всплывающих окон на экранах банкоматов при осуществлении финансовых операций; печати на оборотных сторонах квитанций по оплате коммунальных услуг тематических листовок; проведения собраний в жилых кварталах.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру