USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

С астраханскими школьниками провели интерактивный экоурок

27 ноября 2019 года, 16:11
580
Изменить шрифт
С астраханскими школьниками провели интерактивный экоурок

Разделять отходы − важно, нужно, легко! Под таким девизом сотрудники регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами проводят интерактивные уроки с учащимися младших классов.

− Сегодня мы с вами немножко поиграем на тему мусора. Как вы к этому относитесь?

Такие уроки для учащихся младших классов сотрудники “ЭкоЦентра” проводят на постоянной основе. В игровой форме ребята узнают, откуда берутся твёрдые коммунальные отходы и как они влияют на окружающую среду, и, самое главное, детей учат как правильно дома сортировать мусор.

− Вам на столы попадут вот такие вот мешки с мусором и всё их содержимое. Вам надо будет хорошенько подумать и разделить его на разные виды.

Пластик, стекло, жесть. Если всё это просто выбросить, то период их распада в природе может составлять не одну сотню лет, а значит, чтобы не принести вреда нашим полям, лесам и рекам, твёрдые коммунальные отходы должны быть рассортированы по разным мусорным контейнерам, а уж затем отправлены на переработку.

«Сегодня дети действительно на примерах посмотрели, сколько перерабатывается мусор, сколько продолжается период гниения каждого мусора, и что мусору можно дать вторую жизнь», − рассказала учитель начальных классов гимназии № 3 Татьяна Шпыркова.

Сегодня в формировании экологической культуры подрастающего поколения астраханцев инициатором которой выступает “ЭкоЦентр” задействованы ещё 2 региональных министерства: образования и науки, а также строительства и ЖКХ.

«Разработан полноценный масштабный проект, в который, в том числе, входят экоуроки, но кроме того мы проводим экскурсии у нас на мусоросортировочном комплексе. И это проект который позволяет в подсознании людей внедрить такую важную мысль: как разделять отходы и заботиться об окружающей среде», − акцентирует заместитель директора Астраханского филиала ООО "ЭкоЦентр" по связям с общественностью Диана Миниханова

У четвероклассников урок вызвал неподдельный интерес. Практически на каждый заданный вопрос они давали правильный ответ. Но самое главное, как потом выяснилось в общении с ребятами, они сделали для себя очень правильные выводы.

«Очень понравился урок. Я, когда приду домой, расскажу и маме, и папе, чтобы мы дома тоже делали так же − перерабатывали мусор», − поделился ученик 4 класса Гимназии № 3 Даниил Эренбург.

И, конечно же, не обошлось без подарков. Вручённые им ручки и блокноты сделаны из вторсырья, и это стало наглядным подтверждением того, о чём ребятам говорилось на экологическом уроке.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру