USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханском Кремле открылась уникальная выставка

20 ноября 2019 года, 14:21
1032
Изменить шрифт
В Астраханском Кремле открылась уникальная выставка

Модернизм в стенах оружейной. Экспозиция объединила работы разноплановых мастеров. Шанс посмотреть на репродукции картин в стиле жекле, постеры и рисунки в необычном стиле у жителей региона появился впервые.

"Поцелуй" Густава Климта бьёт все рекорды по числу открыток и сувениров. Этот шедевр остаётся самым узнаваемым творением мастера. Яркость и пышность орнамента выражает глубину переживания, а “золото” отражает, как дороги чувства влюблённых. Эта картина в фирменном стиле художника − с использованием сияющего сусального золота − и дала название выставке: "Золотой поцелуй".

«Данные работы представлены в технике цифровой печати. Техника называемая − "жекле", поскольку она позволяет более точно передать цвет, приближенный к оригинальному цвету, в котором написана эта картина», − рассказывает старший научный сотрудник "Историко- архитектурный комплекс" "Астраханский кремль" Кристина Сафаргалеева.

При высоком разрешении печати сохраняются все нюансы цвета и светотени, характер и фактура мазка, а сверхточная печать подлинника передаёт такие уникальные особенности, как кракелюры и выпавшие из кисти волоски. Изящество и незавершенность линий, фантазии художников, спрятанные в орнаментах − всё это создаёт образ оригинальности и тайного смысла. Современный стиль характерен стремлением к декоративности. Главной же героиней картин остаётся, безусловно, естественная женская красота.

− Мне очень нравится стиль модерн, это сочетание плавных линий, которые переходят ещё и в природные. Чувствуется очень сильная энергетика от каждой картины.

− Все картины, которые представлены здесь, они вдохновляют своей красотой, особыми элементами.

Каждую субботу здесь проходит бесплатная экскурсия и мастер-классы. Желающие могут попробовать написать картины в стиле модерн. Не исключение − и юные живописцы.

«Родители могут спокойно брать с собой детей. Мы обустроили детский уголок с раскрасками, в том числе и в стиле модерн. И в тот момент, пока дети находятся в игровой зоне, родители могут насладиться творчеством художниками-модернистами», − добавляют заведующая отдела Историко- архитектурный комплекс" "Астраханский кремль" Камила Смирнова.

Климт был очарован творчеством своих гуру, прославивших стиль модерн. Он менял подходы и техники, шифровал свои полотна, наполняя философским смыслом. Силуэты перетекали в фон и наоборот, а шедевры в конечном итоге становились золотыми. Стать творцом и написать свое "золото" возможно, посетив выставку. Продлится она до 12-го января.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру