USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханских журналистов научили избегать искажения фактов истории

30 октября 2019 года, 10:52
605
Изменить шрифт
Астраханских журналистов научили избегать искажения фактов истории

Научить этому работников СМИ − главная цель открывшегося накануне в Астрахани медиатренинга "Навстречу 75-летию Великой Победы". Его участниками стали журналисты, студенты и эксперты из России, Азербайджана и Казахстана.

Страшные годы войны позади, но сохранить память о них − наш святой долг. Обломки корабля, защищавшего постсоветское пространство, снимки героев и оружие времён Великой Отечественной.

− Такой диск вмещает в себя 47 патронов. Когда он отстреливался, диски снимали, перезаряжали и продолжали воевать.

Экскурсию по Музею боевой славы устроили участникам медиатренинга "Навстречу 75-летию Великой Победы". На нём собрались журналисты, студенты и эксперты из соседних по Каспию стран. Главное − поделиться опытом, а где-то и научить работников СМИ правильно доносить информацию.

«Если, на мой взгляд, журналисты обращаются к проблемам истории, то здесь было бы неплохо, если бы они посоветовались с профессионалом. Благодаря информационным технологиям, это не проблема: всегда можно позвонить, связаться с профессионалом, обсудить», − доцент Российского государственного гуманитарного университета, кандидат исторических наук Сергей Кондратенко.

Ещё десятки важных советов прозвучали от именитых экспертов. Обязательная часть программы − возложение цветов к памятнику погибшим героям.

«Я думаю, нет ни одной семьи на территории стран бывшего Советского Союза, которая не потеряла бы кого-то в период Великой Отечественно войны, поэтому дань памяти и уважения абсолютно для каждого человека является естественным процессом», − убеждена член Европейской ассоциации политических консультантов Ассоль Мирманова.

Естественно и то, что именно советская армия освободила мир от фашизма. Такова историческая правда, которую подвергают сомнению на Западе. Не допустить искажения святых для нас постулатов − одна из ключевых задач медиатренинга.

«Сегодня во всем мире, не только в постсоветских странах, идёт фальсификация истории времен Великой Отечественной войны. Нам хотят представить, будто это не наша победа, будто советская армия не освободитель, а захватчик», − поделился студент Бакинского государственного университета Гаджибаба Мустафаев.

И здесь действует золотое правило журналиста: всегда проверять факты, прежде чем представить их аудитории. Идея провести медиатренинг возникла из желания возродить школы журналистики. Ведь главное − завоевать доверие аудитории. Впереди у участников тренинга мастер-классы, интерактивные игры и общение с профессионалами.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру