USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханском Братском саду прошёл торжественный митинг

25 октября 2019 года, 19:51
641
Изменить шрифт
В Астраханском Братском саду прошёл торжественный митинг

Массовая демонстрация состоялась сегодня, 25 октября, посвященная 77-й годовщине образования 3-го формирования 28-й Армии. В память о тех, кто в страшные годы войны не отступил и подарил нам мирное небо над головой. Возложить цветы к мемориалу в Братском саду и почтить минутой молчания героев пришли около тысячи человек.

В ряды 28-й Армии в 42-м году вступили тысячи наших земляков. Это добровольцы, курсанты военных училищ, гвардейские стрелковые дивизии. От Астрахани бойцы подразделения прошли до Берлина и Праги, остановили продвижение немецких войск вглубь южных регионов страны. Остановили ценой тысяч жизней.

Только в калмыцких степях за 4 месяца боев 28-я армия потеряла более 10 тысяч человек. Именно благодаря этим героям сейчас живет Астрахань. Почтить их память собрались ветераны труда, войны, Вооруженных сил, участники поисковых движений и Юнармии. Патриотическое воспитание молодежи – сегодня одна из ключевых задач, стоящих перед руководством региона.

«Это память погибшим солдатам, которые защищали нашу Родину, нашу страну. Нас учат помогать, любить страну, поддерживать, понимать, какое это было страшное время», – делится командир поискового отряда "Патриот" Юлия Акишкина.

«В декабре 42-го года мне пришлось участвовать в Сталинградской битве. И вот я вспомнил. Когда брали в плен немцев, нам молодым, 17-летним ребятам было их жалко! Они шли с поднятыми руками и говорили: “Капут Гитлеру! Капут Гитлеру!”. Никогда ни один из наших, как я помню, не смеялся и не расстреливал. Нам их было жалко», – вспоминает ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Яковенко.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру