USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани прошли "хоровые игры" для людей серебряного возраста

24 октября 2019 года, 20:02
630
Изменить шрифт
В Астрахани прошли "хоровые игры" для людей серебряного возраста

В областном центре подвели итоги областного музыкального конкурса среди вокальных коллективов. Участниками массового мероприятия стали активисты “школ третьего возраста”, а его организатором − многопрофильный социальный центр "Содействие" регионального Минсоцразвития.

− Хлеб да соль!

Разноцветье красок и богатство голосов − со всех районов Астраханской области участники хоров собрались на этой сцене, чтобы себя показать и подарить зрителям чудесные песни.

«Мы приехали из села Никольское Енотаевского района. Это находится в 250-ти километрах от Астрахани. Всю ночь не спали, переживали – готовились!», − музыкальный руководитель хора "Волжанка" Галина Попова.

На Руси простые люди всегда пели хором: через многоголосие учились любить свою историю, с песней убирали урожай, играли свадьбы − и чувствовали себя единым народом. Да и сегодня хоровое пение сплачивает людей, заставляет переживать и радоваться. В конкурсе "Хоровые игры" приняли участие 11 коллективов: это активисты “школ третьего возраста”.

«Самое главное условие этого мероприятия − это жизнерадостность, позитив и желание творить добро, потому что песни − это тоже добро. которое нашу жизнь делает лучше», − убеждена директор многопрофильного социального центра " Содействие Юлия Темендарова.

Творческая площадка для взаимного обогащения и дружеского общения людей серебряного возраста. Да и само мероприятие проводится в рамках регионального проекта "Старшее поколение".

«Очень много времени отводилось на дикцию. на распевки, потому что всё это даёт и высокий класс исполнения. Ну а вообще мы любим петь!», − делится участница народного хора русской песни "Легенда" − Конкурс очень ответственный Любовь Черникова.

Оценивало выступления участников профессиональное жюри. Среди критериев − исполнительское мастерство, подбор музыкальных произведений, сценическая культура. Песни о родном крае и популярные сочинения советских и российских композиторов, военная тематика, песня по выбору коллектива − репертуар конкурса разнообразный и содержательный.

«Он заряжает позитивом: люди общаются, находят новые формы выражения себя. Каждый год всё больше становится участников, и вот сегодня мы подводим итоги работы именно за год. И вот только мы его подведём − начинает стартовать уже на следующий год, и всё больше мы охватываем людей. которые не просто сидят дома и не знают, чем заняться, а находят себя здесь − в наших центрах социальной поддержки», − отметил и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Конкурс "Хоровые игры" проходил в 3 тура. По его итогам назвали лауреатов, а также обладателя Гран-при. Им стал коллектив народного хора русской песни "Легенда". Однако награды получили не только победители, но и дипломанты массового мероприятия. Дипломы и благодарственные письма участники конкурса увезли с собой домой.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру