USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.3495.14
Промсвязьбанк93.3495.14
09:00 - 19:00
Банк ВТБ91.7097.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы смогут увидеть нового "Героя нашего времени"

23 октября 2019 года, 18:42
1007
Изменить шрифт
Астраханцы смогут увидеть нового "Героя нашего времени"

Артисты Астраханского драматического театра готовят масштабную премьеру, режиссёром которой стала Галина Полищук − известный латвийский театральный деятель. Чем удивят в интерпретации классики – подробности в нашем материале.

− Такова моя судьба с детства! Все те, кто меня окружали, видели на моём лице признаки дурного свойства, которых не было. Их предполагали, они родились.

Такой он − классический Печорин: сомневающийся, в чём-то жестокий, но искренний. Такого героя своего времени создал Михаил Лермонтов. Его представили по-своему сразу в нескольких кинолентах, а теперь время Астраханского драмтеатра и нового − со старыми проблемами − "Героя нашего времени".

Это лишь трейлер к спектаклю. Всё основное развернётся на сцене. Современного Печорина − метающегося и ищущего − сыграет Павел Ондрин. За 28 лет в театре это первый для него персонаж из Лермонтова. Некий концентрат всех нас, хотя придуман был два века назад.

«Где-то растерян, где-то уверен, где-то он очень много релаксирует. Очень размышляющий человек, поэтому это очень современно. Эти персонажи, они живут сегодня среди нас, и я удивляюсь, что мало чего меняется: та же проблема на Кавказе остаётся, та же проблема межнациональная и межрелигиозная остается, то же метание человека в поисках любви», − считает актёр Астраханского драматического театра, исполнитель роли Печорина Павел Ондрин.

Авторское осмысление классики − к нему относятся по-разному. «Но зачем смотреть ровно то, что написано в книгах?», − спрашивает нас режиссёр Галина Полищук. В её спектакль войдут 3 новеллы из романа: "Бэла", "Тамань" и "Фаталист". Всё − в сегодняшних реалиях непростых отношений между государствами и людьми, которые ищут ответы на вечные вопросы. Их поиски отразят и в интересной сценографии: 7 тонн воды на сцене − нечто новое, и, как говорит режиссёр: «Вода − равно правдивость».

«Во-первых, это такая живая фактура. Во-вторых, это Астрахань, Каспийское море, Волга. Вода давала часто людям жизнь, и когда актёр играет с водой, там уже нет никакой фальши», − делится режиссёр спектакля "Герой нашего времени" Галина Полищук.

Тандем латвийского режиссера Галины Полищук и сценографа Айгарса Озолиньша уже известен астраханцам по спектаклю "Не сотвори себе". Теперь − новые творческие задачи, к которым наш театр готовится. Столько воды, лодки, каркасы сгоревших машин − всё это требует технических решений.

«Театр подстраивается под запросы художника. Гарантированно то, что у нас есть сцена, остальное мы всё доделаем и переделаем именно для этого спектакля. У нас до этого никогда не применялся столь большой объём воды», − отмечает заведующий художественно-постановочной частью Астраханского драматического театра Александр Попов.

Премьера состоится 6 декабря. Каждый сможет увидеть нового “Героя нашего времени” и задать себе вопрос: можем ли мы, такие разные, понять и принять друг друга? У режиссёра, кажется, получилось. Галина Полищук удивляется Астрахани как образцу дружбы людей разных национальностей, и признается, что, ещё не уехав, хочет вернуться сюда и снова.

«Мне нравится вот эта теплота. Я здесь по-другому чувствую, я как бы оттаиваю. Очень люблю Россию, и Астрахань особенно!», − признаётся Галина Полищук.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру